При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Xash3D Engine
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 03:16  #1
Дядя Миша
Дядя Миша

По умолчанию HLFX 0.6 Update [use with precaution]

Как и обещал - выкладываю обновление HLFX 0.6 для мода Жэки Area 51. Обновление детально не тестировалось, поскольку у меня нет на это времени, а Жэка видимо занят другими делами. Расскажу вкрации что оно из себя представляет:

1. Данное обновление вводит поддержку нового формата BSP30ext, который поддерживается в Xash3D, начиная с билда 4097. Однако на уровне самого HLFX 0.6 поддержка BSP31 так же оставлена, на тот случай, если вы захотите использовать его с преведущей версией Xash3D (до билда 4097), например для сравнения и выявления регрессии.
2. Area 51 содержит карты в формате BSP31, которые новая версия движка уже не понимает. Вам необходимо сконвертировать карты в формат BSP30ext при помощи утилиты bsp31migrate.exe (включена в это обновление, а её копия всегда доступна здесь). Определённую сложность может представлять извлечение карт из пака, так например PakScape вылетает с ошибкой "недостаточно памяти для звершения операции". Я рекомендую PakExplorer v 1.12 by Ashley Bone. Так же обращаю ваше внимание, что программ с названием PakExplorer существует минимум три штуки и не все из них предназначены для работы с халфой или квейком.
3. Введение поддержки BSP30ext так же коснулось и компиляторов карт, они включены в этот апдейт. Они генерят лайтмапу высокого качества и как следствие несовместимы с голдсорсом.
4. Исправлена ошибка в рендерере, при включённом фонаре консоль начинала сыпать ошибкой вида GL_STACK_OVERFLOW.

Используйте на свой страх и риск
[ Вложения ]
Тип файла: 7z hlfx06_update.7z (903.9 Кбайт, 81 просмотров)

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 09.06.2018 в 03:24.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 12:59  #2
nemyax
nemyax
Ф. А. Капица

Use with caution =)
nemyax вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 15:19  #3
Дядя Миша
Дядя Миша

Поскольку ни у кого не возникло ни вопросов, ни предложений ни нареканий, тема отправляется в архив проектов, поддержка Area 51 прекращена.
Старый 21.08.2018, 18:02  #4
ZhekA
ZhekA
Генерал
Замечания: 4

Предупреждение

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Поскольку ни у кого не возникло ни вопросов, ни предложений ни нареканий, тема отправляется в архив проектов, поддержка Area 51 прекращена.
А что была какая-то поддержка после выхода? Я тебя просил после релиза поправить некоторые баги и баги самого ксаша в том числе, но ты меня послал и забанил в асе... О какой поддержки идет речь?
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 18:27  #5
Дядя Миша
Дядя Миша

2 ZhekA: всё что возможно было сделать в рамках бесплатной поддержки - я сделал. Но ты мне постоянно предлагал переписать HLFX с нуля за спасибо. ну например, чтобы он не тормозил. Естественно был послан и забанен. Вы москали очень любите когда кто-то за вас шуршит бесплатно. На том вся Москва и держится.
Старый 22.08.2018, 11:38  #6
ZhekA
ZhekA
Генерал

[ Цитата ] Но ты мне постоянно предлагал переписать HLFX с нуля за спасибо.
Ложь... Ты сам на форуме хлфх заикнулся, что есть способ, чтобы хлфх работал быстрее и для этого не нужно было его переписывать с ноля.
[ Цитата ] Вы москали
А давай ты будешь уважать других и свою личную неприязнь к москвичам или кому-то там еще ты оставишь при себе, ок?!
Старый 22.08.2018, 13:29  #7
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] есть способ, чтобы хлфх работал быстрее и для этого не нужно было его переписывать с ноля
Есть - перегнать текстуры в DDS. Что я и проделал. Работать он может и не стал быстрее, но грузиться стал быстрее это точно.
[ Цитата ] А давай ты будешь уважать других
Я тебе пояснил свою позицию. Если ты и спустя год так этого не понял, настало время тебя отправить в игнор, ну вот как ФиЭктру.
Старый 22.08.2018, 13:37  #8
ZhekA
ZhekA
Генерал

[ Цитата ] Есть - перегнать текстуры в DDS. Что я и проделал. Работать он может и не стал быстрее, но грузиться стал быстрее это точно.
Речь была о интерфейсах, а не о том, что ты сейчас перечислил.
[ Цитата ] Если ты и спустя год так этого не понял
Я уже давно понял кто ты и что ты...
[ Цитата ] настало время тебя отправить в игнор, ну вот как ФиЭктру.
Ппц удивил... Это твоя фишка такая - тебе помогаешь, а потом ты в игнор кидаешь. Удачи.
Старый 22.08.2018, 13:57  #9
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

Нормальный апдейт, есть впечатление, что работать стало быстрее.
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:19  #10
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Речь была о интерфейсах
Мне это не нужно.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра