При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Paranoia 2: Savior
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 20:52  #241
Дядя Миша
Дядя Миша

2 Vic47: в первом сталкере была полоска брони, но в геймплее не участвовала. Надеюсь намёк понятен.

[ Цитата ] Кстати, пробовал вводить импульс 101, получил ещё и м4 и "Винторез" (или АС ВАЛ с оптикой?), которых в игре не было, но не получил тот "секретный" ТТ
В параное impulse101 - это просто скрипт, который даёт те оружия, которые туда прописал левел-дизайнер. scripts\weapons\impulse101.txt
А уж что он туда прописал, а что забыл - этого я не знаю
[ Цитата ] Кстати, я так и не понял логику засовывания дробовика и Грозы в пятый раздел, к гранатам
Аналогично пушками занимался левел-дизайнер, он и засунул.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 21:02  #242
Vic47
Vic47
Рядовой

О как... Яснопонятненько...
Ну, а говоря о первом Ждалкере - там столько всего было вырезано/недопилено на момент начала продаж на дисках, что об этом даже говорить, по-моему, бессмысленно )
Да и не считаю я, что на такое нужно равняться (в плане "мусора" от разработки в дистрибутиве игры, недопила и недодела к релизу).

Вопросы по началу/концовке и смыслу названия игры тут тоже, полагаю, бессмысленно задавать?

Vic47, подумав, добавил 22.05.2017 в 21:08
[ Цитата ] Сообщение от FullDiesel: И тут мне стало интересно, а 3 часть планируется?
Кстати да. Концовка-то, вроде, открытая...

Последний раз редактировалось Vic47, 22.05.2017 в 21:08.
Vic47 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 21:15  #243
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Да и не считаю я, что на такое нужно равняться
Ты полагаешь что мы не всё сделали, потому что на кого-то равнялись?

Я над рендером и игровой части до сих пор веду работу, причём не в плане исправления ошибок, а в плане добавления новых возможностей. Почитай ветку по параное, там столько всего было сделано и еще многое планируется.
Старый 22.05.2017, 21:27  #244
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

2 Дядя Миша: Кстати, да. А почему спринта в найстройках управления нет? как его туда добавить?
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 00:00  #245
Vic47
Vic47
Рядовой

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Ты полагаешь что мы не всё сделали, потому что на кого-то равнялись?

Не то, чтобы, просто ты раньше сказал, мол, "так и должно быть", а мне это кажется странным (тем более, если билд игры мало того, что не разрабатываемый, а релизный, так ещё и финальный, как тут заявляется, а в сборке присутствуют "недовыпиленные" фрагменты). Хотя, вам, разработчикам, наверно, виднее. Впрочем, если бы я делал игру, и полностью сделал оружие, то точно включил бы его в игру так или иначе (хоть в качестве секретного или бонусного), если уж оно уже всё-равно там, или уж бы вырезал полностью - хотя бы, чтобы уменьшить размер дистрибутива игры. Тем более, в игре и так есть ненужное оружие, у которого ни какой-то особой роли нет и к которому невозможно патронов достать, так что, если уж напихали пистолетов и автоматов, почему было не дать игроку нормальную снайперку вместо этого косого кошмара и м4 вместо ещё одного "калаша"? Мне это непонятно. Хотя, так-то и куча песташей, и м4, и второй "калаш", и Гроза, и обрез, и кривая снайперка мне были не нужны. (пулемёт универсален, а бегал по уровням туда-сюда я всё-равно с ножиком, чтобы обойти ограничение по скорости передвижения, гранаты попробовал использовать всего 2 раза, и оба раза оказалось, что они бесполезны т.к. даже зомби простых не могут взорвать на Харде. Хотелось только нормальный дробовик как в ХЛ2, с постоянно пополняемыми с трупов или по углам патронами, да нормальную снайперку или что-нибудь с прицелом, типа SIG-552/G-36 чтобы снимать врагов на средней и дальней дистанции, не переключаясь на отдельное оружие с основного)

[QUOTE=Дядя Миша]Я над рендером и игровой части до сих пор веду работу, причём не в плане исправления ошибок, а в плане добавления новых возможностей. Почитай ветку по параное, там столько всего было сделано и еще многое планируется.

Это всё прекрасно, но этой игре уже не поможет ведь? Финалка же, всё, как я понял?

Кстати, какая именно ветка, и о какой Паранойе? О первой? Носом в ссылочку можно меня?

P.S. Прочитал этот тред полностью, вспомнил ещё о паре "косяков" - что в первой, что во второй Паранойе ужасно бесило, что очень трудно встать так, чтобы высветилось действие обыска трупов, и ещё вспомнил, что у меня во 2ой части картинка с клоном с консоли и главменю, открываемого в процессе игры, была сплющена с боков и растянута по вертикали (при разрешении 1280х1024). Хотя, кого это волнует, теперь-то уже, как говорится...

Ну и да, по левелдизайну тут уж высказывались, и я вполне согласен, что многие пространства выглядят практически пустыми (да хоть та же Hidden Area с ТТшкой и БТРами или "секретная" военная база и бункер с генераторами перед нею) или коридоры перед боссом-толстяком. Кстати, кому-то понравилось, что секретные локации были сделаны отдельными картами, а лично мне вот - не очень. Всё время казалось, что это какая-то сюжетная развилка или я иду не в ту сторону, т.е. ни врагов ни предметов нет, а обратно вернутсья уже не дадут, или что я сломал какой-то скрипт, по этому никто не спавнится, и я всё время разрывался между желанием вернуться назад и пойти другой дорогой, и идти дальше. Как-то слишком не очевидно было, что это всего-лишь "секрет" (и надписи "вы нашли секрет" тоже не было при переходе на эту локацию) а тупик в конце и первоначальное отсутствие врагов и вообще наполнения чем-либо во всех "секретках" создавал впечатление, что это вообще какой-то недоделанный левел, на который я вообще не должен был попадать, или что сломался какой-то скрипт, и как всегда, что-то там не сработало, по этому проход дальше не открывается (тут, кстати, снимаю шляпу - всё отработало на ура. Никаких зависших скриптов, из-аз которых пришлось бы рестартовать весь уровень, никакого "врастания ногами в пол лифта", с последующим инстаджибом, при сохранении в лифте, во время его движения, или неоткрывающихся по прибытии дверей лифта, как было в оригинальной ХЛ1, что и приучило меня на всю жизнь делать мануал-сейвы в начале каждого нового уровня, после окончания движения лифта или скриптовых сцен/диалогов во всех последующих играх, и не сохраняться в лифтах.
Старый 23.05.2017, 00:36  #246
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Это всё прекрасно, но этой игре уже не поможет ведь? Финалка же, всё, как я понял?
Какая финалка, я же говорю, ремикс будет на обновлённом движке.
Старый 23.05.2017, 00:53  #247
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

2 Vic47:
Спасибо за удивительно грамотный фидбек.
В игре на самом деле много ошибок, дизайнерских.
В редаксе обеих частей все исправим. Тонны материала по плейтестам уже накопилось.

П.С. Спринт = Alt

Последний раз редактировалось ElbeR, 23.05.2017 в 00:56.
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 01:47  #248
KiQ
KiQ
Старший сержант

2 Vic47:
Не было б в сталкере всех этих недопилов и слитых билдов, не было бы прекрасной Лост Альфы

KiQ, подумав, добавил 23.05.2017 в 01:49
Хотя от мысли, что из недовырезанных кусков из релиза, какой-нибудь Гиохаусон запилит P2: unknown, даже и не знаю, то-ли интересно, то-ли забавно, то-ли веет макабрическим ужасом

Последний раз редактировалось KiQ, 23.05.2017 в 01:49.
KiQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 17:05  #250
Vic47
Vic47
Рядовой

[ Цитата ] Сообщение от ElbeR: 2 Vic47:
Спасибо за удивительно грамотный фидбек.
В игре на самом деле много ошибок, дизайнерских.
В редаксе обеих частей все исправим. Тонны материала по плейтестам уже накопилось.

Дык пожалуйста) Оффтоп
[ Цитата ] Сообщение от ElbeR: П.С. Спринт = Alt
Ммм, вон оно что... Ну, личном мне сейчас-то не надо уже, я уже команду для консольки нашёл, но до ругих игроков донести, наверное, не помешало бы... Если, вдруг, будет очередной апдейт - надо бы внести бег в список настроек в конфигурации управления, или ещё как-то то в игре упомянуть...
Оффтоп

Vic47, подумав, добавил 23.05.2017 в 17:09
[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Какая финалка, я же говорю, ремикс будет на обновлённом движке.
Так, я уже немного запутался... Ремикс первой, или второй части? Или обеих? И под "обновлённым движком" подразумевается текущая версия движка П2, которую ты разрабатываешь, или будет что-то принципиально новое, а-ля Сорс? (мне самое главное - потянет-ли моё хламожелезо всё это на максималках, или уже всё, "тю-тю, Груня"? А то не на максималках я играть не люблю. Максимализм, ага. Либо хочу видеть все красоты, которые задумал в игре разработчик, либо уж ну её нафиг, откладываю "до лучших времён"...)

Vic47, подумав, добавил 23.05.2017 в 17:14
[ Цитата ] Сообщение от KiQ: 2 Vic47:
Не было б в сталкере всех этих недопилов и слитых билдов, не было бы прекрасной Лост Альфы

До Лост Альфы я, увы, так что-то и не добрался... Как и до ЗП и ЧН. Оффтоп
[ Цитата ] Сообщение от KiQ: KiQ, подумав, добавил 23.05.2017 в 01:49
Хотя от мысли, что из недовырезанных кусков из релиза, какой-нибудь Гиохаусон запилит P2: unknown, даже и не знаю, то-ли интересно, то-ли забавно, то-ли веет макабрическим ужасом

Это да...

Последний раз редактировалось Vic47, 23.05.2017 в 17:14.
Старый 23.05.2017, 18:26  #251
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Ремикс первой, или второй части? Или обеих? И под "обновлённым движком" подразумевается текущая версия движка П2, которую ты разрабатываешь, или будет что-то принципиально новое, а-ля Сорс?
- Обеих частей
- Текущая версия движка P2, которую я уже второй год прокачиваю. Новый рендер, новая система анимаций, новый формат уровней, ландшафты, опять же, улучшение совместимости. Всего не перечислить. В соседних темах можно понаблюдать за отголосками прогресса.
[ Цитата ] потянет-ли моё хламожелезо всё это на максималках
Требования к железу наоборот будут снижены. Т.е. будет еще быстрее работать.
Старый 23.05.2017, 19:26  #253
Qwertyus
Qwertyus
Подполковник

2 Vic47:
Смысл названия "Паранойя" примено такой же, как "Half-Life" или "Quake" или "Doom" . Но если очень сильно интересно, то цитирую классику:
[ Цитата ] - Вам нужно срочно попасть туда и устранить источник сигнала! Иначе нам не остановить эту массовую паранойю! Будьте осторожны!
Хотя речь, скорее, должна идти о массовом "озверении" или зомбировании. Ну, в общем, тут слово "паранойя" использовано, как синоним "помешательства", хотя по смыслу они неравнозначны, а в упомянутом контексте и вовсе логически противоречат друг другу. Хотя можно притянуть за уши, что у клонов с зомбями сильнейшая паранойя, вот они и мочат всех без разбора .
Qwertyus вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:46  #254
Дядя Миша
Дядя Миша

2 Big Boss: не оскорбляй присутствующих и помни - скоро септямбрь
Старый 24.05.2017, 03:28  #256
Vic47
Vic47
Рядовой

[ Цитата ] Сообщение от Qwertyus: 2 Vic47:
Смысл названия "Паранойя" примено такой же, как "Half-Life" или "Quake" или "Doom" . Но если очень сильно интересно, то цитирую классику:

[ Цитата ]
"- Вам нужно срочно попасть туда и устранить источник сигнала! Иначе нам не остановить эту массовую паранойю! Будьте осторожны!"

Хотя речь, скорее, должна идти о массовом "озверении" или зомбировании. Ну, в общем, тут слово "паранойя" использовано, как синоним "помешательства", хотя по смыслу они неравнозначны, а в упомянутом контексте и вовсе логически противоречат друг другу. Хотя можно притянуть за уши, что у клонов с зомбями сильнейшая паранойя, вот они и мочат всех без разбора .

Знаю, я тоже читал эту строчку, и, в том числе, по этому сей вопрос и задаю. "Паранойя" - это, на сколько я помню, патологическая боязнь (или, скорее, навязчивая идея) чего-либо. Скажем, у человека, совершившего что-то противозаконное, может развиться паранойя, на почве того, что его поймают и посадят, вследствие чего он начнёт шугаться сперва всех встречных ментов, и подозревать в том, что они его спалят, или что-то знают, и специально за ним следят, ждут, пока он проколется, чтобы повязать, потом - соседей (что они что-то знают, и тоже следят за ним, или могут узнать и пытаются) потом - всех людей вообще... Или человек, который кому-о что-то должен, может начать бояться отвечать на звонки от знакомых, или с незнакомых номеров, и подозревать, что это его пытаются достать какие-нибудь коллекторы или "органы", и потребовать возврат долга, или старики часто начинают подозревать, что внуки/дети хотят свести их в могилу, чтобы получить их квартиру/наследство ну и т.д. Вплоть до совершенно абсурдных вещей.

Тут же - явно употреблено не подходящее слово - если уж там и могло бы быть что-то подобное, на "п", то "паника" или "пандемия" уж скорее, а если у кого-то там и могла бы быть паранойя - то разве что у командования, которое приказало изолировать лаборатории КРОТ-1, во избежание распространения инфекции.
Да и вообще, я по тексту документов, и в целом, в игре, неоднократно натыкался на такие места, где стиль явно хромает, или некоторые слова используются неуместно. В данной цитате -как раз-таки самый яркий пример, бросающийся в глаза.

Кстати, не уверен, насчёт "Квейка", а вот у "Халф-лайф" и "Дум" названия не бессмысленные. Doom переовдится как "рок" (который злой), судьба, или что-то типа проклятия. А там. как мы помним, сюжет закручен вокруг демонов из ада, которые вырвались на свободу и всех перебили из-за любопытства и алчости людей.

"Half-life" же - означает "период полураспада радиоактивных элементов". Учитывая, что речь идёт об учёных-физиках, ставивших эксперименты по расщеплению инопланетных материалов для добычи энергии (на сколько я помню) в каком-то спецкомплексе, это название тоже вполне логично.

"Quake" же, в переводе с Английского, означает "толчок" (не который в сортир стоит, а который подземный). Например, "Earthquake" - это "землетрясение" ("Earth" - это название нашей планеты на Английском). на сколько я помню, в первой части там тоже какие-то демоны были, так что. возможно, они тоже вырвались из ада при каком-нибудь землетрясении, или что-нибудь типа того, а дальше уже имеется ввиду "удар", "потрясение" для всей Земли (или чего там?), в виде нападения Строггов.

Vic47, подумав, добавил 24.05.2017 в 03:36
[ Цитата ] Сообщение от Big Boss: А вы не забывайте про Глуховского.
А что там с Глуховским? И кто про него забывает?

Последний раз редактировалось Vic47, 24.05.2017 в 03:36.
Старый 24.05.2017, 12:00  #257
Дядя Миша
Дядя Миша

2 Vic47: мне совсем неудивительно, почему тебя везде банят
Старый 24.05.2017, 12:20  #258
xDShot
xDShot
Полковник
Замечания: 2

[ Цитата ] возможно, они тоже вырвались из ада при каком-нибудь землетрясении, или что-нибудь типа того, а дальше уже имеется ввиду "удар", "потрясение" для всей Земли (или чего там?), в виде нападения Строггов.

Все было не так. Совсем не так.
xDShot вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 13:51  #259
Cybermax
Cybermax
Генерал
Замечания: 11

Зашел, думал что-то интересное о П2, а тут такое. Может вынести в тред - Один час с Vic47?
Cybermax вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 13:57  #260
Дядя Миша
Дядя Миша

2 Cybermax: пусть пишет. Вы же не хотите создавать тут активность.
Вон я новые компиляторы моделек выложил и что? Никто не отписался даже.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра