При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Paranoia 2: Savior
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.09.2016, 05:36  #201
Cybermax
Cybermax
Генерал
Замечания: 11

Иксрей-Иксрей круто ко-ко-ко, ксаш не круто! Вы меня не слышите
Cybermax вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 09:34  #202
OEUVRE
OEUVRE
Замечания: 2

Последний раз редактировалось OEUVRE, 07.10.2016 в 17:01.
OEUVRE вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 10:29  #203
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] вы меня не слышите, просто прете враждебным настроем
Я готов выслушать рассказ о чужом опыте. А рассуждений в ваккууме мы уже наслушались.
[ Цитата ] хоть как-то, может собраться вместе доделать игру до конца?
Я в данный момент работаю над рендерером. Ждите обновления.
И не только рендерер, там еще много всего нового будет.

Дядя Миша, подумав, добавил 08.09.2016 в 10:31
2 OEUVRE: у тебя на третьем скриншоте края размытые.

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 08.09.2016 в 10:31.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 11:12  #204
OEUVRE
OEUVRE

Последний раз редактировалось OEUVRE, 07.10.2016 в 17:00.
Старый 08.09.2016, 13:28  #205
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Кстати, вы нашли решение бага черных view_models после перехода на новую карту в !NEW! рендере?
Нашёл конечно. Это не то чтобы баг, не было нормального менеджмента ресурсов.
Старый 08.09.2016, 13:29  #206
FiEctro
FiEctro

2 aka_sektor:
Геймдевелопинг это всегда поиск компромисов, во всём и вся. Никогда не бывает что всех всё устраивало. Потому Вы либо как то заинтересовываете разработчика вам помогать как это прекрасно продемонстрировал Элбер, либо тихо и мирно переходите на то где вам будет работать комфортно, без всяких срачей.

Вообще это такая область где полагаться можно только на себя и свои силы. Помните, вы никому не платите, и вся помощь оказывается на добровольной основе.
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 19:14  #207
ZAZA
ZAZA
Генерал
Замечания: 6

[ Цитата ] Сообщение от OEUVRE: ...но за это мы все НЕ ПЛАТИЛИ, НЕ ДОНАТИЛИ, НЕ ПОКУПАЛИ и самое ужасное не помогали, не поддерживали хоть как-то (морально).
Ну какбэ проблема паранойи в том, что Элбер сам не захотел, чтобы ему помогали. Имхо, он взял на себя слишком большую ответственность сделать все самому. Элементарно, на этом форуме даже не было темы про разработку, где Элберу можно было бы предложить помощь (и не надо говорить, что мы сами должны были уговаривать его в группке вк помочь ему - это абсурд). Тем более, что после выхода паранойи форумчане "всем миром" стали фиксить найденные баги. Например, помню, кто-то пофиксил модель противогаза. И на предложение внести этот фикс в патч Элбер ответил отказом, что доказывает мои доводы о:
[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: он взял на себя слишком большую ответственность сделать все самому
ZAZA сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 22:40  #208
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

[ Цитата ] Сообщение от aka_sektor: Ну... если Elber этот пост прочитает, хорошо если бы ответил. Почему именно этот движок?
Потому что к движку прилагался программист, знающий свой движок как никто лучше.
[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Ну какбэ проблема паранойи в том, что Элбер сам не захотел, чтобы ему помогали. Имхо, он взял на себя слишком большую ответственность сделать все самому.
Очень легко рассуждать "всем миром" о проблемах игры кода она уже вышла. Не думаю что проблемы игры завязываются на недокрашенных газмасках.
[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Элементарно, на этом форуме даже не было темы про разработку, где Элберу можно было бы предложить помощь (и не надо говорить, что мы сами должны были уговаривать его в группке вк помочь ему - это абсурд)
Я что по-вашему не знаю как что делается на GoldSrc?
[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Тем более, что после выхода паранойи форумчане "всем миром" стали фиксить найденные баги.

Где все эти фиксы? Дай ссылочку.
Полтора года уже прошло и я не увидел ни одной надстройки или улучшения по игре со стороны форума.
К примеру Unknown Paranoia Savior - это сборка, состоящая во многом со стыренного контента из моей сборки игры 2010 года.
К примеру: картинка в меню (с кабелями и стульями) была сделана моим другом с универа в 2009 году))) Можно долго продолжать
[ Цитата ] Сообщение от ZAZA: Например, помню, кто-то пофиксил модель противогаза. И на предложение внести этот фикс в патч Элбер ответил отказом, что доказывает мои доводы

Ну не устраивало качество твоего фикса, не считая того, что до того как ты его выложил - я его сам уже пофиксил.
Нельзя просто так взять и выложить что-то в надежде что оно должно попасть в игру.
Респект тебе что ты хотел помочь, но это делается немного по другому: пишешь в лс и предлагаешь чем-нибудь помочь. А вдруг это уже сделано и нужна помощь в другом..

Последний раз редактировалось ElbeR, 08.09.2016 в 23:01.
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 00:33  #209
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Я что по-вашему не знаю как что делается на GoldSrc?
А кто на p_savior1 возле каждого окошка по солнцу расставил, а?
Старый 09.09.2016, 08:49  #210
aka_sektor
aka_sektor
Новобранец

[ Цитата ] Сообщение от ElbeR: Потому что к движку прилагался программист, знающий свой движок как никто лучше.
Пошли сложным путем, учитывая, что ничего не мешало сделать мод без вмешательства в движок, сразу взяв качественный движок без необходимости его допиливать, использовав лишь инструментарий разработчика. Какие фичи нельзя было реализовать, к примеру на том же X-Ray, что выбран был тот движок, который был выбран и последующие его правки?
[ Цитата ] Сообщение от ElbeR: Очень легко рассуждать "всем миром" о проблемах игры кода она уже вышла. Не думаю что проблемы игры завязываются на недокрашенных газмасках.
Что поделать, если узнал о игре только за неделю до прохождения (наткнулся, когда решил посмотреть-вспомнить какие русские карты были к контре), читая вот эту статью: http://level-design.ru/projects/half-life-paranoia/

Оффтоп

Последний раз редактировалось aka_sektor, 09.09.2016 в 10:08.
aka_sektor вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 09:29  #211
Cybermax
Cybermax
Генерал
Замечания: 11

2 aka_sektor:
Может хватит уже кукарекать про Иксрей а? Даже не смешно уже.
То, что для П2 выбрал именно Ксаш вполне логично.
Cybermax вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:57  #212
OEUVRE
OEUVRE

Последний раз редактировалось OEUVRE, 07.10.2016 в 17:00.
Старый 09.09.2016, 12:34  #213
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] сразу взяв качественный движок без необходимости его допиливать
Откуда уверенность, что X-Ray(ты же его имеешь в виду?) качественный движок, который не нуждается в допиливании? Во первых в рендерере той же паранои существуют вещи, которых нету в сталкере (и будут появляться еще новые, т.к. я до сих пор над ним работаю), а во вторых, Элбер у нас почти во всех движках ориентируется, и он постоянно портировал уровни паранои на сорс, на икс-рей, на ку3, на калл оф дути и еще хрен знает куда и показывал мне сравнительные скриншоты. И каждый раз говорил, что картинка, которую выдаёт P2 ему нравится больше. Я его этим заниматься не заставлял и за язык не тянул - это чисто его инициатива.
[ Цитата ] Какие фичи нельзя было реализовать, к примеру на том же X-Ray, что выбран был тот движок, который был выбран и последующие его правки?
Ну скажем самое простое - зеркала и водичка с отражениями. Попробуй её сделать на отложенном освещении. Да и кто в этом икс-рее ориентируется? Движок весьма нестабилен, любое вмешательство эту нестабильность только увеличивает.
[ Цитата ] читая вот эту статью: http://level-design.ru/projects/half-life-paranoia/
Ухты. Я и не знал что там про P2 написано.
[ Цитата ] Godrays (Sunshaft), причина-то понятное
Для sunshafts достаточно одного солнца. У тебя весьма извращенное понимание того, как это всё устроено. Хотя и неудивительно.

Дядя Миша, подумав, добавил 09.09.2016 в 12:49
Да, насчёт "исправлений в движок". В движке разработка паранои оставила ровно одну закладку и то по моей невнимательности:
Код:
if( g_nFaceFlags & STUDIO_NF_ALPHA && !( host.features & ENGINE_DISABLE_HDTEXTURES )) // Paranoia2 collision flag
Больше про параною движок ничего не знает.

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 09.09.2016 в 12:49.
Старый 09.09.2016, 13:23  #214
OEUVRE
OEUVRE

Последний раз редактировалось OEUVRE, 07.10.2016 в 17:02.
Старый 09.09.2016, 17:35  #215
KiQ
KiQ
Старший сержант

2 OEUVRE:
такие шафты вообще fumc_illusionary делаются, тащемта
KiQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:42  #216
FiEctro
FiEctro

2 KiQ:
Лучше моделькой как на вокзале ХЛ2, а еще там партикли пылинок были как раз для такого случая.
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 17:55  #217
Дядя Миша
Дядя Миша

Шафты в параное не вполне правильные, их должно быть видно сбоку. Но тогда у меня не было времени этим заниматься.

Дядя Миша, подумав, добавил 09.09.2016 в 18:04
PS. В крае интересная терминология. Если игрок на свежем воздухе - то он видит исключительно саншафты. А если под водой, то годреи

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 09.09.2016 в 18:04.
Старый 10.09.2016, 01:43  #218
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

[ Цитата ] Сообщение от OEUVRE: Максимум что у меня есть исходники SAVIOR до перехода KPL за [07-ИЮН-2008], компилированные карты за [15-АВГ-2009] до "p_savior12.bsp"

Дык я эту сборку лично делал
Есть еще сборка за 2010 год, проходимая.
[ Цитата ] Сообщение от OEUVRE: У Федора Архангельского пытался заполучить билд, но у него не оказалось или куда-то посеял. Кстати почему отказались большинство его треков?

Потому что он выпустил альбом, еще до релиза и не хотел вносить правки в созданные трэки для игры. То что было - сильно контрастировало с работой от Pascal Nuzzo (зарубежный автор). Поэтому в игру попала только часть.

Отдельно скажу - Архангельский талантливый парень.

2 aka_sektor:

95% мододелов на X-Ray - переиспользуют оригинальную геометрию, текстуры и тд, следовательно нового контента не создают.

Стиль исполнения и сюжетной подачи 90% - текст, следовательно озвучку мало записывает, следовательно не парится = нового контента не создают.

Структурная геометрия уровня модельная, что уменьшает порог экспериментов с геометрией для настройки геймплея и создания интересной траектории. Мало кто додумывается построить геометрию брашами, скажем в хаммере, и экспортонуть в obj для импорта в Actor Editor. Max или Maya ведь не каждый использует.

Компиляция уровня производится в несколько этапов, 5-6 батниками (правильно написанными, но только под конкретный уровень), компиляция среднего по размерам уровня на Extra - может занять до недели. После этого все скомпиленное нужно копировать в папку с игрой, переписывать игровой конфиг что "вот вот появился новый левел - объявляю", причем левел отдельно с консоли запустить не предоставляется возможным, потому что вся инфа о игроке на уровне переходит с другого уровня по node_graph, поэтому надо ставить тут player start, чтобы дебажить левел. Потом обязательно удалить в финалке, если это не первый по счету левел.

Весь этот процесс сопровождается вылетами (специально сделанными в движке для дебага и упаковки дампа, ошибку в котором не всегда предоставляется возможным классифицировать).

Движок держит 16 000 объектов в кадре, что неплохо, но это не новизна среди игровых движков.

Вертексная анимация лица не реагирует на озвучку, а лишь проигрывает одну и ту же анимашку губ на все реплики.
Ну я думаю до этих моментов ты не добирался, возможно.

Настройка игровых конфигов гибкая, но это не достояние движка, а вообще языка Lua.
Код:
i_am_zadrot = true

if i_am_zadrot 
then print("My mod will be done") 
else print("Иди своей дорогой Сталкер!") 
end

Извини камрад, но я не думаю что ты на X-Ray делал сложные уникальные сценки сюжетные, или экспериментировал с возможностями движка - вне пределов Сталкера. Поверь - с движком надо переспать.
Покажи плиз мне мод/игру - где от Сталкера только движок.

Вся инфа на modders-wiki.ru - лишь компиляция знаний того, как повторить или воспроизвести те элементы, что уже сделаны в игре, ниче нового. Это из-за того что отечественные разрабы не очень любят писать документацию по движкам.

П.С. Мне лично движок симпатичен, специфичен, но тулзы для редактирования не очень удобные, особенно для человека - не владеющего прочными нервами и умением держать много инфы в голове одновременно Усьо

Последний раз редактировалось ElbeR, 10.09.2016 в 03:19.
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2016, 16:49  #219
FullDiesel
FullDiesel
Опять кодить...

И тут мне стало интересно, а 3 часть планируется?
FullDiesel вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 10:44  #220
chaKa
chaKa
Пикап фломастер
Замечания: 3

Уже минут 40 бегаю ищу архивы. Уже все пошурстел, с пола и с полок пособирал. Ничего не происходит, лифт не рабит. Еще между этими стульями второй раз случайно застреваю
[ Миниатюры ]
Безымянный.jpg Просмотров: 25 Размер:  122.5 Кбайт  
chaKa сейчас на форуме Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра