При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Paranoia 2: Savior
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 05:39  #181
aka_sektor
aka_sektor
Новобранец

Дядя Миша, спасибо за допиливание какого-никакого продолжения одного из лучших русских модов своего времени.

Ну а теперь, я пойду пройду его.

Последний раз редактировалось ElbeR, 16.08.2016 в 11:30.
aka_sektor вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:31  #182
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

[ Цитата ] Сообщение от aka_sektor: Дядя Миша, спасибо за допиливание какого-никакого продолжения одного из лучших русских модов своего времени.

Ну а теперь, я пойду пройду его.

Напиши фидбек после прохождения)

П.С. не русских, а скорее интернациональных модов
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 12:50  #183
aka_sektor
aka_sektor
Новобранец

ElbeR, посмотрим.

Да, и стоит вывести предупреждение где-нибудь, что версия 1.2 - по сути запакованная версия игры, а не патч. И её не стоит накатывать поверху установленной версии. А то я так по-началу сделал, и было все окружение в непонятных пикселях.
Старый 29.08.2016, 06:27  #184
aka_sektor
aka_sektor
Новобранец

ElbeR, сегодня добрался до прохождения. Решил ночью гульнуть, в итоге за 4 часа таки осилил.

Ну... что сказать. Конечно сиквел не превзошел оригинал, но примерно выполнен на том же уровне. Хоть и мысленно заставил себя забыть какой сейчас год, но все таки упомяну: не мог не обратить внимания, на неудовлетворительную 2015 году техническую часть игры. Помимо очевидно устаревшей графики, неприятно было наблюдать откровенно глупый AI + непонятно как просчитывающийся урон и взаимодействие с предметами, а также неудобное управление.

Касаемо сюжета, в принципе понравилось, жаль юмора того уже нет совсем, ну и хороший олдскулл.

О визуальном стиле, скажу, что в какой-то момент стало напоминать S.T.A.L.K.E.R, текстурами, моделями, уровнями. И в голове была только мысль: не проще было бы мод делать на его платформе? Было бы и технологичнее, и атмосфернее. Но уж как получилось, решили на недоSource пилить, так решили.

По прохождению, были небольшие затыки.
Вот в этом месте:

Закрыл дверь, а открываться уже не хочет.

Потом на уровне "Архив", долго искал, где последняя папка, оказалась там где столы, на шкафчике. Умельцы ребята прятать)

Ну и ближе к концу, нырнул в секретную локу с ТТ, а выбраться не вышло. Здоровья выплыть не хватает.

Ну и так, некоторые графические косяки:

Неправильная развертка текстур.

Ленин парит в воздухе.

Растянутая текстура.

Неправильная анимка у пистолетов от 3 лица при ходьбе.

P.S. Ну и концовка, как начало "Ходячих мертвецов" - неплохо. Дает надежду на продолжение, в мире монстро-апокалипсиса. Надеюсь, только в следующий раз, будет хороший движок.

Ну и, спасибо ребята за мод какой-никакой. Достойная законченная работа)

Последний раз редактировалось aka_sektor, 29.08.2016 в 06:30.
Старый 29.08.2016, 13:07  #185
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Помимо очевидно устаревшей графики
Покажи свои игры, где графика не устаревшая.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:18  #186
gfdjr5
gfdjr5
[NULL]

[ Цитата ] Сообщение от aka_sektor:
Ленин парит в воздухе.
Это особенности маппинга под гс
gfdjr5 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 13:32  #187
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Это особенности маппинга под гс
Это кто-то поленился состыковать.
Старый 29.08.2016, 17:46  #188
Cybermax
Cybermax
Генерал
Замечания: 11

Почитав 2 aka_sektor: , понял, что критиковать тоже надо уметь, предметно и по делу, а не просто агульно словами кидаться. Как я понял суть сводится, к тому, что если бы на движке сталкера сделали, то оценки были бы выше. На лицо предвзятость и поверхностность.
Cybermax вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 17:53  #189
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

2 Cybermax:
Какая игра такая и критика. Я писал рецензию небольшую, там в общем то тоже все сводилось к тому, что играть тут не во что.

Я только не писал про графон, потому что меня он никогда не волновал. Но очень фиговый маппинг таки да, в наличии.
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:04  #190
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

Music

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Покажи свои игры, где графика не устаревшая.
а какая зависимость между играми с хорошей графикой, которые он сделал, и P2S? Ну сделал он что-то, или не сделал - P2S от этого не изменится.
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 18:07  #191
Дядя Миша
Дядя Миша

2 DrTressi: если бы он за нее платил - я бы понял его претензии. Если бы он сам в одиночку написал рендерер лучше моего - я опять таки бы понял.
Но в том-то и дело, что в наше время любой может только умничать, ничего по сути не умея. Но когда они наконец пытаются сделать что-то сами - они очень быстро умолкают и все их претензии куда-то испаряются.
Старый 29.08.2016, 18:54  #192
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

Я вам отвлеченную историю расскажу. Идет такой человек по улице, видит - пацан на заборе написал слово из трех букв. Он его спрашивает - "мальчик, ты чего забор испортил?".

А тот ему - "а ты сам попробуй, прежде чем претензии предъявлять!".

Вот ксаш это забор, а параноя это то, что на нем написали.

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 29.08.2016 в 21:40.
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 22:50  #193
aka_sektor
aka_sektor
Новобранец

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Покажи свои игры, где графика не устаревшая.
Я не разрабатываю игры. Ну а если вы придерживаетесь девиза: Добейся сам, а потом критикуй.
Так зачем тогда вообще было игру выкладывать? Радовались бы в одиночку тому, чего добились. Но нет, вы таки опубликовали игру.
Да, как человек занимающийся моддингом, я осознаю сколько сил вложено в игру. Но если бы я хотел оценить вложенные силы, а не игру, я бы так и написал.
[ Цитата ] Сообщение от Cybermax: Почитав 2 aka_sektor: , понял, что критиковать тоже надо уметь, предметно и по делу, а не просто агульно словами кидаться. Как я понял суть сводится, к тому, что если бы на движке сталкера сделали, то оценки были бы выше. На лицо предвзятость и поверхностность.
Я же написал, в какой-то момент игры, она натурально стала походить на сталкера, и невольно возникла такая мысль.
[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: 2 DrTressi: если бы он за нее платил - я бы понял его претензии. Если бы он сам в одиночку написал рендерер лучше моего - я опять таки бы понял.
Но в том-то и дело, что в наше время любой может только умничать, ничего по сути не умея. Но когда они наконец пытаются сделать что-то сами - они очень быстро умолкают и все их претензии куда-то испаряются.
То что вы сами написали рендер - это похвально. Но кому он в таком виде в наше время будет интересен? Будьте реалистами. Что мешало взять один из всего многообразия качественных бесплатных движков и сделать красивую и умную игру? В самом деле, не на продажу ведь делали.

Последний раз редактировалось aka_sektor, 29.08.2016 в 22:53.
Старый 30.08.2016, 00:37  #194
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

2 aka_sektor:
Спасибо за адекватный фидбек.
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 13:50  #195
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Ну а если вы придерживаетесь девиза: Добейся сам, а потом критикуй.
Так зачем тогда вообще было игру выкладывать?
А кто нам запретит?
[ Цитата ] Но кому он в таком виде в наше время будет интересен? Будьте реалистами
Человек, который сам ничего не делает, учит тех кто что-то делает. Стандартная ситуация.
На движке паранои уже сделали одну игру (кроме самой паранои) и в данный момент делают еще одну.
Это из того, что я знаю точно. Но тебе безусловно виднее. Ты же реалист.
[ Цитата ] Что мешало взять один из всего многообразия качественных бесплатных движков
Об этом тебе лучше меня расскажет Elber. Я никого не призывал делать параною на моём движке. Он сам ко мне постучался и предложил. И под это дело был написан новый рендерер и еще множество всего. И игра, что характерно, вышла.
А где твои игры на бесплатных качественных движках? Давая такой совет, ты безусловно опирался на собственный опыт?

Дядя Миша, подумав, добавил 30.08.2016 в 13:52
ЗЫ. если автор не реалист, как я предположил, но нас призывает ими быть, то это еще интереснее получается

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 30.08.2016 в 13:52.
Старый 30.08.2016, 14:06  #196
XaeroX
XaeroX

[ Цитата ] Что мешало взять один из всего многообразия качественных бесплатных движков и сделать красивую и умную игру?
Я зайду издалека: знаете, как распознать в себе непризнанного гения? Элементарно, по двум характерным признакам: 1) вы гений, 2) вас не признают. Так вот, с многообразием качественных бесплатных движков возникает примерно та же ситуация. Много? Конечно, много. Качественно? Скажем так, их авторам вполне очевидно, что да. Бесплатно? Ещё бы, кому придёт в голову крамольная мысль брать деньги за по-настоящему качественный продукт! Таким образом слагаются мифы и легенды, которые в конечном итоге собираются в полноценный эпос. А дальше всё как обычно: люди выбирают из многообразия качественных бесплатных движков, на их взгляд, самый качественный и самый бесплатный, переносят на него проект, а потом в кулуарах девелоперских митов жалуются на это самое качество. И, разумеется, тут же находят понимание среди таких же. А понимание это звучит следующим образом: "зачем же ты выбрал движок N, что мешало взять из всего многообразия качественных бесплатных движков..." ну вы поняли.
XaeroX вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 19:34  #197
ILZM
ILZM
3 в 1

2 aka_sektor:
вот смотри. Я захотел сделать игру за год без никаких вложений в нее, попрактиковаться так сказать. Естественно я возьму гс или сурс, потому-что мне придется как минимум год учиться в юнити(+деньги) или уе4(+пустота)̶,̶ ̶и̶л̶и̶ ̶x̶-̶r̶a̶y̶(̶ж̶а̶л̶к̶о̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶в̶ы̶л̶е̶т̶а̶е̶т̶ ̶к̶а̶ж̶д̶ы̶й̶ ̶р̶а̶з&#822. Во всех етих "бесплатных и качественных" движках просто 0 механики. НОЛЬ. Там нихрена нету. Чтобы прикрутить пушку от первого лица - надо закодить. Чтобы сделать пару анимаций - надо кодить и смотреть бесконечное количество туторов. Весь контент нужно портировать. Тут человек разрабатывает движок, очень похожий на гс, и еще может запилить что душе угодно во время разработки. В нем есть готовый функционал, монстры, и все базовое, на что время тратить я не собираюсь. Мне осталось заняться маппингом уровня, который этот движок еще не видел, и сделать косметические улучшения. А что ты говоришь не является реалистким понятием. Почему ты сам остался на сталкере?
ILZM вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 00:57  #198
aka_sektor
aka_sektor
Новобранец

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: А кто нам запретит?
Выходит просто так.
[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Человек, который сам ничего не делает, учит тех кто что-то делает. Стандартная ситуация.
На движке паранои уже сделали одну игру (кроме самой паранои) и в данный момент делают еще одну.
Это из того, что я знаю точно. Но тебе безусловно виднее. Ты же реалист.
Я разве писал, как вам нужно было делать? Я лишь рассказал об ощущении при прохождении. И я не имел ввиду, что я реалист, попросил лишь, чтобы вы были реалистами.

P.S. Как я считаю, чтобы сделать глобальный мод, нужны знания, толковая идея и вдохновение. К сожалению, последними двумя не обладаю.
P.P.S. Какая вторая игра?

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Об этом тебе лучше меня расскажет Elber. Я никого не призывал делать параною на моём движке. Он сам ко мне постучался и предложил. И под это дело был написан новый рендерер и еще множество всего. И игра, что характерно, вышла.
А где твои игры на бесплатных качественных движках? Давая такой совет, ты безусловно опирался на собственный опыт?
Ну... если Elber этот пост прочитает, хорошо если бы ответил. Почему именно этот движок?
[ Цитата ] Сообщение от aka_sektor: Я не разрабатываю игры.
Опять же, каких-то советов или наставлений как надо я не давал. Я лишь рассказал об ощущении при прохождении.
[ Цитата ] Сообщение от XaeroX: А понимание это звучит следующим образом: "зачем же ты выбрал движок N, что мешало взять из всего многообразия качественных бесплатных движков..." ну вы поняли.
Вы хотите сказать, что "сколько людей - столько и мнений".
Ну если рассматривать с этой позиции, да я высказывал свою субъективную точку зрения. И по моим ощущениям после прохождения мода, и опыту работы с движком X-Ray, у меня сложилось впечатление, что проще, лучше и качественнее - можно было сделать все тоже самое на движке X-Ray.
[ Цитата ] Сообщение от ILZM: Естественно я возьму гс или сурс
Ты может как раз таки и да. А вот насчет остальных модмейкеров не скажу.
[ Цитата ] Сообщение от ILZM: x̶-̶r̶a̶y̶(̶ж̶а̶л̶к̶о̶,̶ ̶ч̶т̶о̶ ̶в̶ы̶л̶е̶т̶а̶е̶т̶ ̶к̶а̶ж̶д̶ы̶й̶ ̶р̶а̶з&#822.
Если делать правильно, без элементарных ошибок - ничего вылетать не будет. Есть конечно, стандартная ошибка с перегрузом движка, ну так и количество полигонов нужно соблюдать! В остальном, ничего не нереализуемого. В.Ы.Л.Е.Т.А.Л.К.Е.Р. - это всего лишь стереотип.
При должном внимании к правилам написания кода под движок, проблем не будет. Большой опыт модмейкеров и инструментов по нему имеется.
[ Цитата ] Сообщение от ILZM: В нем есть готовый функционал, монстры, и все базовое, на что время тратить я не собираюсь. Мне осталось заняться маппингом уровня, который этот движок еще не видел, и сделать косметические улучшения.
На X-Ray есть все тоже самое, броня, оружие (уверен есть моды с таким же оружем, даже в лучшем качестве и анимации), шлемы (есть HUD-моды, пусть и ввиде текстур), аптечки, NPC и монстры (причем умнее и качественнее) и т.д.

Ну если не считать начала и секретной локи, пространств под небом не так уж много, и основное действие в подземке. А в X-Ray подземки - отлично себя чувствуют.
[ Цитата ] Сообщение от ILZM: А что ты говоришь не является реалистким понятием. Почему ты сам остался на сталкере?
Ну с моей точки зрения, X-Ray на фоне паранойи показался более современным, и ничуть не сложнее.

X-Ray технологичен и дружелюбен + большая база модов, и соответственно примеров, способов, и информации по его моддингу.

Да есть, Unreal, Cry, Creation - они самые технологичные, но как по мне, они сложны и недружелюбны.

Последний раз редактировалось aka_sektor, 08.09.2016 в 01:07.
Старый 08.09.2016, 01:11  #199
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Я разве писал, как вам нужно было делать
А совет сделать на движке Сталкера, это что?
[ Цитата ] И я не имел ввиду, что я реалист, попросил лишь, чтобы вы были реалистами.
А как ты можешь призывать других быть кем-то, если не имеешь собственного опыта? Советы давать у нас конечно все могут, но прислушиваются ведь к тем, кто опирается на свои ощущения. Уж лучше субъективщина, чем сферический ваккуум.
[ Цитата ] Какая вторая игра?
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=37833
[ Цитата ] Если делать правильно, без элементарных ошибок - ничего вылетать не будет.
А если слушать маму, кушать кашу и делать зарядку - можно стать космонавтом.
[ Цитата ] В.Ы.Л.Е.Т.А.Л.К.Е.Р. - это всего лишь стереотип.
Т.е. когда X-Ray вылетает - надо себя успокаивать, что это всего лишь стереотип, а не вылет?

Дядя Миша, подумав, добавил 08.09.2016 в 01:12
[ Цитата ] X-Ray технологичен и дружелюбен + большая база модов
Правда в том, что народу нравится мод-мейкинг под сталкера, как в своё время нравился мод-мейкинг под халфу. И за это они готовы прощать глючную гадость под названием X-ray. И даже пытаться её починить.

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 08.09.2016 в 01:12.
Старый 08.09.2016, 02:38  #200
aka_sektor
aka_sektor
Новобранец

Дядя Миша:
вы меня не слышите, просто прете враждебным настроем, я даже отвечать не буду. Все что хотел, я уже сказал.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра