При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Офф-Топик > Таверна "Синий Вертекс"
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 16:28  #21
Vooslich
Vooslich
Какой-то нонейм ньюфаг

Поздравляю!!!
10 лет моду! Как же я стар...
Vooslich вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 16:45  #22
BuZZeR
BuZZeR
Бийский BbICOTник

Последний раз редактировалось BuZZeR, 03.12.2017 в 16:51.
BuZZeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 16:52  #23
Flash
Flash

2 BuZZeR:
Конечно это не реально, но не задумывался ли ты о хд ремейке? Вероятно всего на другом движке.
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 17:21  #24
BuZZeR
BuZZeR
Бийский BbICOTник

[ Цитата ] Сообщение от Flash: 2 BuZZeR:
Конечно это не реально, но не задумывался ли ты о хд ремейке? Вероятно всего на другом движке.

Задумывался, но работы в итоге нужно будет сделать очень много. Для создания современной игры даже небольшой продолжительности нужно много толковых спецов и дорогого контента. Инвестировать своё время в это я пока не готов.

Но это не значит, что больше ничего такого делать не буду - если что-нибудь интересное из моих задумок приобретет очертания, то я обязательно об этом сообщу.

Кстати, прелесть модов на ХЛ1 как раз в том, что при всех органичениях движка, они дают максимальную творческую свободу - по сути в одиночку, малыми силами, можно запилить достойный проект. Денег, конечно, моды не принесут, но ради творческой реализации и получения "боевого" опыта лучше занятия не придумаешь.
Старый 03.12.2017, 18:06  #25
Raid
Raid

[ Цитата ] Сообщение от BuZZeR: Кстати, прелесть модов на ХЛ1 как раз в том, что при всех органичениях движка, они дают максимальную творческую свободу - по сути в одиночку, малыми силами, можно запилить достойный проект. Денег, конечно, моды не принесут, но ради творческой реализации и получения "боевого" опыта лучше занятия не придумаешь.
Во-от. К вопросу о полигонах.
Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 18:50  #26
Gaia
Gaia
отвинтулка
Замечания: 5

Конграц, камрады! Помню как фапал следил за развитием проекта, помню эти последние дни перед релизом, и то чувство, когда впервые поиграл в неё. Тогда для меня это было что-то вроде "СТАЛКИР ВЫШЕЛ!!!11 УРААА!!!11", может даже больше. После прохождения игры под вдохновением от атмосферы начал пилить мод, всё-таки на тот момент я вплотную занимался ковырянием холфлайфа, и выход паранойи для меня был хорошим таким пинком под зад. В итоге я таки смог утащить рендер к себе в мод, но так всё и забросил из-за нехватки времени.

Итог: бесценный опыт в разработке собственного мода, хоть и на чужих наработках (попробуй всё в одиночку сделать, ага), ну и конечно-же с десяток-другой часов увлекательнейшего геймплея. Ребят, спасибо вам, для меня это была целая эпоха, если это конечно можно так назвать.
Gaia вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:26  #27
FiEctro
FiEctro

2 BuZZeR:
Расскажи чем сейчас занимаешься. Над какими проектами кроме паранойи еще работал и работаешь?
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:29  #28
a1batross
a1batross
Umu~!

Поздравляю!

Мало того это лучший отечественный мод, так и один из лучших модов в принципе на халфу.

[ Скрытый текст ] Этот текст скрытый. Напишите в эту тему сообщение что бы увидеть скрытый текст.
a1batross вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 21:35  #29
Cybermax
Cybermax
Супер Модератор

Чего бы мне хотелось, так это версии на движке П2.

Последний раз редактировалось Cybermax, 03.12.2017 в 21:39.
Cybermax вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 22:46  #30
Dimex
Dimex
Генерал
Замечания: 5

Абалдеть как время летит. Мод в свое время был невероятный. Ностальгия
+ к вопросу о текущих проектах!
Dimex сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 02:51  #31
qpAHToMAS
qpAHToMAS
z3r0t0l3r4nc3

Я еще помню отдельный сайт мода, с форумом. Мне там очень нравился тёмный дизайн и стандартные аватары, уж не знаю, кто их делал и откуда брал, но одна у меня до сих пор стоит на YT:
qpAHToMAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 03:20  #32
crowley
crowley
Замечания: 21

Поздравляю, ещё давным давно сидя в компьютерном клубе я первый раз увидел высотку, я будучи подростком изучал эту карту, она мне казалась чем-то из ряда вон выходящим на фоне обычных дастов и прочего. Паралельно с этим я выписывал журнал Лучшие Компьютерные Игры и там тоже был этот мод. Баззер малорик, помню его рецензию на мою карту когда он писал о масштабах, мне это польстило учитывая то что я услышал мнение мэтра отечественного маппинга о своей работе пусть и беспонтовой. конгратюлейшенс. мэйк рашен маппинг грейт аген

время летит мы страеем и ендмап страеет так и не закончив свой флагманский проект
crowley вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 03:58  #33
KorteZZ
KorteZZ
Древний...

Поздравляю!
Действительно Параноя - один из лучших модов для ХЛ.
Спасибо!
KorteZZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 12:28  #34
BuZZeR
BuZZeR
Бийский BbICOTник

[ Цитата ] Сообщение от FiEctro: 2 BuZZeR:
Расскажи чем сейчас занимаешься. Над какими проектами кроме паранойи еще работал и работаешь?

После Паранойи несколько лет мы пытались запилить новый мод. В конце 2007-го, после прочтения книги Метро 2033, решили той же командой делать игру про питерское метро под названием Метрополис. Пробовали на Source, затем на Unreal 3\UDK. В итоге было создано немного контента - несколько артов, штук пять набросков уровней, несколько персонажей и пушек. Вот здесь можно глянуть наработки:
http://www.moddb.com/mods/metropolis2
http://www.moddb.com/members/buzzer...tunnel#imagebox

После того, как я поиграл в Метро 2033, понял что идея по сути вторична и очень похожа на то, что уже реализовали, а значит смысла тратить на это время нет. К сожалению, на тот момент толкового программера под Анриал мы так и не нашли - это был еще один гвоздик в крышку гроба. В итоге, Метрополис было решено закрыть. На самом деле это было хорошее решение - чем раньше ты понимаешь, что идешь не туда, тем лучше.

Пару раз у меня были приступы ностальгии и я возвращался к этому проекту на пару дней с идеей воскресить его в виде мода под Ксаш, даже собрал одну карту (если найду скриншоты, покажу). Но, желание тратить своё время только на то, что действительно имеет ценность, заставило меня отказаться от этой бесперспективной авантюры.

Еще, сразу же после релиза Паранойи, у меня были идеи и наработки для аддона (первые три карты, озвучка, сюжет, музыка). Их я позже передал товарищу Elber-у, а он в свою очередь всё это развил в полноценную вторую часть.

В последние годы время от времени ковыряю Unreal 4, играюсь с блюпринтами. Как только что-нибудь интересное из этого выйдет, то вы об этом обязательно узнаете.

А на данный момент я почти дописал книжку про дизайн уровней. Полностью сфокусирован сейчас на ней. Если получится, в 2018м выпущу бумажную версию.

Почитать готовое можно здесь:
http://pro.level-design.ru

Последний раз редактировалось BuZZeR, 04.12.2017 в 13:11.
Старый 04.12.2017, 12:59  #35
Дядя Миша
Дядя Миша

2 BuZZeR: Мих, эту книжку надо на английский обязательно перевести.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 13:33  #36
TOPOL_M_FRF
TOPOL_M_FRF
Прапорщик Задов
Замечания: 3

[ Цитата ] Сообщение от BuZZeR: Еще, сразу же после релиза Паранойи, у меня были идеи и наработки для аддона (первые три карты, озвучка, сюжет, музыка). Их я позже передал товарищу Elber-у, а он в свою очередь всё это развил в полноценную вторую часть.
Лучше бы это так и осталось аддоном, серьезно. 2 часть совсем не стоила наработок первой части. По моему мнению.
TOPOL_M_FRF вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:14  #37
npocTo_LaM
npocTo_LaM
Генерал-Майор

С 10 летием ПОЗДРАВЛЯЮ!
Играл, да местами по полигонам высоковато, не было компиляторов, позволяющих лучше оптимизировать уровни игры. Заметьте именно ИГРЫ, так как, как бы не называли адоном, это скорее отдельная игра, ибо от оригинала (ХЛ) в ней фактически ничего не осталось.
Нынешние, имхо, движки и сорс в том числе и хаш и прочие, не очень дружественны к левел-дизайнерам. Чтобы запилить натураслистичную погоду нужно сделать кучу телодвижений, тут уже не до дизайна, все начинает упираться тупо в знание техники. К сожалению, это свойственно всем нынешним движкам
npocTo_LaM вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 14:39  #38
BuZZeR
BuZZeR
Бийский BbICOTник

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Мих, эту книжку надо на английский обязательно перевести.
Сначало на русском надо всё допилить, а там видно будет. Всё-таки я ориентируюсь прежде всего на русскоязычную аудиторию.
[ Цитата ] Сообщение от TOPOL_M_FRF: Лучше бы это так и осталось аддоном, серьезно.
Можно сколько угодно критиковать то, что получилось в Паранойе 2, но долгая и самоотверженная работа над проектом и дальнейший его выпуск вызывают и заслуживают уважения.

Последний раз редактировалось BuZZeR, 04.12.2017 в 18:11.
Старый 04.12.2017, 19:58  #39
ZGreen
ZGreen
Navarro
Замечания: 10

Эх, а начиналось все с сюжета о школьнике в научной лаборатории. Как там была тема? Халва моей мечты? А скрины с камазами, туманом и бигмамкой! Красота. А потом отдельный форум. ИЗОЛЯТОРЫ!. Ну и день релиза помню. Беззаботное было время.
ZGreen сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:58  #40
Yo Den
Yo Den
Старший лейтенант
Замечания: 1

[ Цитата ] Сообщение от qpAHToMAS: Я еще помню отдельный сайт мода, с форумом. Мне там очень нравился тёмный дизайн и стандартные аватары, уж не знаю, кто их делал и откуда брал, но одна у меня до сих пор стоит на YT:
Да чего помнить, его вроде год назад прикрыли только)
Я на игроманке мод встретил, году так в 2009 или 10, это при то, что на халву1 там лет 5 как ничего не выкладывали
Yo Den вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра