При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Офф-Топик > Таверна "Синий Вертекс"
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2017, 13:49  #1
BuZZeR
BuZZeR
Бийский BbICOTник

Любименькое 10 лет Паранойе

Сегодня 3 декабря 2017-го исполняется 10 лет с момента релиза нашего мега мода!

По такому случаю, отвечу на любые вопросы.

Всех причастных с праздником!
Ура, товарищи!

Последний раз редактировалось BuZZeR, 03.12.2017 в 16:44.
BuZZeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:04  #2
Rom4k
Rom4k
Новобранец

2 BuZZeR:
Поздравляю!

Сразу вопрос.Работаешь ли в геймдеве?
Если да,то использовал свои моды и карты как портфолио?)
Rom4k вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 15:07  #3
BuZZeR
BuZZeR
Бийский BbICOTник

Приятно видеть, что люди всё еще помнят и играют, возможно настало время и мне его перепройти.
[ Цитата ] Сообщение от Rom4k: 2 BuZZeR:
Работаешь ли в геймдеве?
Если да,то использовал свои моды и карты как портфолио?)
Да, работаю. Именно благодоря уровням для CS 1.6, я и получил свою первую работу. Спасибо сообществу Полигона и КСМ за наше счастливое детство и ламповую тусовку!
[ Цитата ] Сообщение от qpAHToMAS: Помню, как после релиза расшаривал мод на местных игровых форумах, как потом банило античитом CS-игроков из-за подмены какой-то DLL'ки .
Это самый настоящий миф - я не знаю ни одного случая, чтобы кого-то забанили из-за нашего мода. Вся шумиха началась с того, что наш программер БУзер, написал о том, что такая вероятность возможна, но маловероятна. Мы честно об этом объявили (на всякий пожарный), но игроки тут начали плодить слухи. Я более чем уверен, если бы мы тогда ничего не писали, то никаких мифов в результате не родилось.
[ Цитата ] Сообщение от GNU/Hurt: Хотелось бы увидеть когда ни будь обновлённую версию на движке второй части.
Мне бы тоже этого хотелось, но большого смысла тратить силы на ремейк я не вижу. Лучше потратить то же время на что-нибудь поинтереснее.
Старый 03.12.2017, 15:16  #4
qpAHToMAS
qpAHToMAS
z3r0t0l3r4nc3

[ Цитата ] Сообщение от BuZZeR: Это самый настоящий миф - я не знаю ни одного случая, чтобы кого-то забанили из-за нашего мода. Вся шумиха началась с того, что наш программер БУзер, написал о том, что такая вероятность возможна, но маловероятна. Мы честно об этом объявили (на всякий пожарный), но игроки тут начали плодить слухи. Я более чем уверен, если бы мы тогда ничего не писали, то никаких мифов в результате не родилось.
Да, я точно помню, что вы предупреждали, а я тогда скачал как можно скорее и начал играть . Вот, даже даже нашел тот пост десятилетней давности.
qpAHToMAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 16:11  #5
TRUSISHKA
TRUSISHKA
Лейтенант
Замечания: 7

[ Цитата ] Сообщение от BuZZeR: Приятно видеть, что люди всё еще помнят и играют, возможно настало время и мне его перепройти.
И помним и любим.С юбилеем!

Банило из за опен джэль. в cs 1.6
TRUSISHKA вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 11:29  #6
crystallize
crystallize
Подполковник

[ Цитата ] Сообщение от BuZZeR: Да, работаю. Именно благодоря уровням для CS 1.6, я и получил свою первую работу. Спасибо сообществу Полигона и КСМ за наше счастливое детство и ламповую тусовку!
Как ощущается переход от брашевого маппинга к расставлению пропов на карте? Такая разница вообще может стать причиной отказа работодателя?
crystallize вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 11:53  #7
BuZZeR
BuZZeR
Бийский BbICOTник

[ Цитата ] Сообщение от crystallize: Как ощущается переход от брашевого маппинга к расставлению пропов на карте? Такая разница вообще может стать причиной отказа работодателя?

Дизайнер уровней это не про расставление пропов на карте, а про создание пространства и интересного геймплея в нем.

В современном геймдеве обычно присутствует разделение труда - украшательством в виде добавляения мелких деталей, настройки освещения и эффектов обычно занимаются художники. Дизайнер делает играбельную болванку-основу, следит, чтобы уровень функционально работал с нужным режимом игры, соответствовал метрическим стандартам, чтобы игрок не застревал и не выпадал за его пределы, если нужно скриптует игровые события, правит баги и т.д.

Создавать "тело" уровня из брашей или моделек - это всего лишь технические условности. Главное, чтобы ты понимал что делает игровой процесс увлекательным и мог это благополучно реализовать на практике (от идеи до играбельной версии). Новый инструментарий обычно не так уж и сложно выучить - дело практики.

Что касается отказа от работодателя, то это может случиться по самым разным причинам - низкая квалификация, небольшой опыт, желание получать много и ничего при этом не уметь, личная неприязнь (человек, который не впишется в коллектив) и т.д.

Последний раз редактировалось BuZZeR, 05.12.2017 в 12:08.
Старый 05.12.2017, 23:13  #8
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

[ Цитата ] Сообщение от crystallize: Как ощущается переход от брашевого маппинга к расставлению пропов на карте? Такая разница вообще может стать причиной отказа работодателя?

От дизайнера уровней главное требуется понимание того как можно построить интересный игровой процесс на уровне.
Поэтому если движок не использует БСП (как зачастую сейчас в мейнстримных движках) - то ты делаешь болванку, скриптуешь ее, расставляешь основные элементы. Если драфт утверждается - по нему моделят геометрию и наводят красоту художники.
[ Цитата ] Сообщение от Flash: Ну так почему бы не сделать патч от сообщества?
Скооперироваться, собрать пожелания воедино, организовать тз и распределить среди желающих.
Думаю лучше сделать ремейк первой паранойки на ксаше. Исходники есть. Можно попробовать, если есть желание, но по опыту на других форумах, знаю что что-то делать сообществом - никогда не получается.
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:11  #9
Дядя Миша
Дядя Миша

Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:12  #10
Flash
Flash

Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:13  #11
Василь
Василь
Модератор

Грац!
Василь вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:14  #12
FiEctro
FiEctro

Поздравляю !
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:16  #13
qpAHToMAS
qpAHToMAS
z3r0t0l3r4nc3

Отличный мод, одна из немногих мега-работ, которая дошла до релиза.
Помню, как после релиза расшаривал мод на местных игровых форумах, как потом банило античитом CS-игроков из-за подмены какой-то DLL'ки .
qpAHToMAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:22  #14
St.Snoop
St.Snoop
Генерал-Полковник

St.Snoop вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:25  #15
Mad_crab
Mad_crab
Серый джедай
Замечания: 1

Mad_crab вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:27  #16
GNU/Hurt
GNU/Hurt
Maïté

Поздравляю. Один из лучших модов за всю историю хл. Хотелось бы увидеть когда ни будь обновлённую версию на движке второй части.
GNU/Hurt вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:32  #17
MyCbE
MyCbE
Рядовой

Паранойя продолжает быть образцом качества.

Хвалить проект можно практически за всё,
визуальное исполнение, за постановку перестрелок, и (как мне кажется, лучше всего) за аккуратную, логичную и правильную подачу сюжета и атмосферы. Ни один объект, ни одна сцена не кажется лишней, ни один кусочек локаций не избыточен
Хороший образец визуального повествования, например, заброшенное лобби с лифтами, коготое всем своим видом намекает, что под промзоной есть что-то не менее масштабное, но почему-то брошенное.

Пожалуй, из-за таких кусочков плавный переход из экшона в сторону научной фантастики выглядит естественно (чем не могут похвастаться, например, fear и far cry)

Жаль, что познакомиться с паранойей случилось мне только прошлой зимой, а не ранее. Такие проекты оказывают мощное вдохновение и побуждают к собственному творчеству.

Да, вместо вопроса получилась похвала, но я не мог пройти мимо
MyCbE вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:42  #18
Raid
Raid

О да. Покажите мне пальцем кто не спи.. Вдохновился контентом Паранойи, и я скажу что значит утащил из Сталкера paranoia.wad навечно в наших модах сердцах.

Последний раз редактировалось Raid, 03.12.2017 в 14:45.
Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 14:59  #19
MyCbE
MyCbE
Рядовой

2 Raid:
[ Цитата ] не спи.. Вдохновился
Увы, но кажется, что не вдохновился тот, кто занимался арт дирекшином и гейм дизайном второй части. Пожалуй, во всём (кроме кода, что очень хорошо) уступает многократно первой части.
и это, на самом то деле, грустно.
MyCbE вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2017, 15:01  #20
TOPOL_M_FRF
TOPOL_M_FRF
Прапорщик Задов
Замечания: 3

Вспомнил как проходил на совтварном рендере лет так 8 назад. Даже с учетом не работающих текстовых записок все работало.

Надеюсь хоть в след году доделаю уровень который еще делал для конкурса. А то к этому моду довольно мало фан уровней.

[ Цитата ] Сообщение от Raid: paranoia.wad навечно в наших модах сердцах.
Таки как halflife.wad
TOPOL_M_FRF вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид