Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 10:37  #446
Дядя Миша
Дядя Миша

Наконец-то доделал GROWSAMPLE и опробовал его в деле. Тут же выяснилось, что он убирает далеко не все швы, но до тех пор пока я не перетащил данную технологию к себе, это как-то не бросалось в глаза. Не поверил, сравнил с оригиналом - всё тоже самое. Некоторые швы вообще стали более заметны там, где на классическом методе их почти не было. Но зато при данном подходе наличие шва можно установить на этапе рассчёта. Это как-то связано с z-компонентой нормали матрицы, но я еще не разбирался подробно как именно. Зато отметил, что с матрицами китаец работать не очень умеет. Например, он плоскости трансформировал неправильно. Вообщем теперь швы заметны на всех поверхностях, где до этого их практически не было - это места где тангенты\бинормали соседних фейсов имеют разные направления. Тогда я решил опробовать матрицы люксель\юнит, т.к. они у меня все смотрят в одну сторону. Здесь результат уже близок к идеалу, но всё равно еще остались некоторые непонятные явления. Скорость работы сильно упала, с трёх секунд до одинадцати. Ну вообщем в текущем виде это тоже юзать нельзя. Буду дорабатывать.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием