Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 11:47  #443
Дядя Миша
Дядя Миша

2 crystallize: я и сам только вчера понял для чего они нужны. Из всех флагов зонера реально рабочий был только Opaque.
Вообще трейс фейсов для энтить в этих компиляторах - это что-то с чем-то. Там не поиск по дереву, а линейный список этих фейсов и комплиментарная пара - трасса мира - трасса бмоделей. Уже одна эта штука способна капитально замедлить компиляцию. Я написал нормальную трассу, как в движке, но пока не подключаю, сперва бесшовные лайтмапы надо сделать. Потом разобраться с радиосити. Ну и в конце уже тени от решёток, студиомоделей, но это легко т.к. уже сделано и отлажено. Самое главное добиться бесшовности. Потому что где на c1a0d вылезут малозаметные стыки, то на пещерах тхамбса в итоге вылезут дикие артефакты. Ну посмотрим. Думаю сегодня уже доделаю этот GROWSAMPLE.

Дядя Миша, подумав, добавил 07.11.2017 в 13:54
Вообще я тут смотрю эти игрофильмы на плейстейшене. Last Of Us и Order 1886.
Оба на лайтмапах, но в первом дирекшионал лайтмапы как в параное, а во втором - сферические гауссовы лайтмапы. И на мой взгляд это вот именно тот уровень качества и сбалансированности картинки, к которому нужно стремиться.
Так что я в первую очередь именно на них ориентируюсь.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием