Новость от автора, которому щирi та співчутливі админы отключили возможность постинга новостей в связи с активной гражданской, антифашистской и бандероненавистнической позицией.
Jackhammer - это новый редактор уровней для игр с квейковской BSP-архитектурой. Цель - разработка удобного кроссплатформенного инструмента, способного воплотить лучшие качества существующих редакторов, таких, как Valve Hammer Editor, Q3Radiant и других. Несмотря на то, что Quake и Half-Life вышли много лет назад, вокруг них собралось огромное комьюнити, до сих пор разрабатывающее моды и игры на их базе. Однако существующие редакторы имеют принципиальные недостатки, которые хорошо знакомы их пользователям. Jackhammer же претендует на роль универсального инструмента разработки уровней для классических игр. Да и не только классических! Редактор станет ключевым инструментом разработки игр под движок Volatile3D II, поэтому его второе название - Volatile Development Kit.
Разработка Jackhammer ведётся с августа 2013 года, то есть редактор довольно молодой. Сейчас наша команда готова представить вам свежую публичную альфу - новую версию, 1.1.500. Несмотря на то, что не все идеи воплощены и не все функции до конца отлажены, вы уже можете скачать довольно функциональную версию редактора, установить и оценить Jackhammer в действии. Не забывайте, что альфа-версия может содержать различные ошибки. Мы заинтересованы в широком тестировании редактора и заранее благодарим вас за
отзывы и предложения! Кроме того, вы можете поддержать проект материально,
пожертвовав какую-либо сумму на его развитие.
Мы будем рады видеть вас среди пользователей Jackhammer!
Текущая версия поддерживает следующие игры:
Quake,
Quake II,
Quake III,
Half-Life и их модификации.
Поддерживаемые операционные системы:
Windows,
Linux.
Поддерживаемые архитектуры:
x86 (32-bit),
amd64 (64-bit).
Официальный сайт
Список возможностей
СКАЧАТЬ JACKHAMMER