При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Новости
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Результаты опроса: Вы бы предпочли играть в игры со стима:
По старинке - сидя за компьютерным столом с клавиатурой и мышью. 16 40.00%
По новому - сидя на диване в гостиной/спальне с контроллером. 0 0%
По настроению - стратежки и шутеры за столом, а гоночки и файтинги на диване. 19 47.50%
По фигу - не пользуюсь стимом 5 12.50%
Голосовавшие: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 22:32  #1
Camblu
Camblu
Tech Demo
Замечания: 16

По умолчанию Три Steam-анонса

Valve обещает три связанных со Steam анонса, первый из которых — в понедельник

«Вселенная Steam будет расширяться в 2014 году», — сообщают создатели Portal и Half-Life на специальной рекламной странице, обещающей некие три анонса. Обратный счётчик отсчитывает время до первого из них — он состоится в понедельник 23 сентября.

«В прошлом году мы выпустили Big Picture, новый интерфейс клиента Steam, разработанный специально для телевизоров и контроллеров, — сообщает Valve Software. — В этом году мы работали над дополнительными решениями для пользователей, которые хотят пользоваться сервисом Steam в своей большой комнате. В скором времени вы сможете принять участие в процессе разработки этих решений и помочь нам сформировать будущее платформы Steam».

Представители Valve подтвердили журналистам Gamespot, что компания действительно готовит на следующей неделе три важных анонса, первый из которых ожидается в понедельник утром. «На следующей наделе мы будем говорить о шагах, которые делаем, чтобы служба Steam стала более доступной на телевизорах и в гостиных», — сказали в Valve.

Ранее на этой неделе во время конференции LinuxCon глава Valve Гейб Ньюэлл (Gabe Newell) намекнул на скорый анонс собственной игровой системы Steam Box на основе платформы Linux и службы Steam. Разработка устройства давно ведётся в недрах компании наряду с новаторскими контроллерами, которые могут использовать различные биометрические данные для разнообразия игрового процесса.

«Ни одна из современных закрытых платформ не позволяет объединить мобильные устройства, развлекательные центры в гостиной и настольные системы. На следующей неделе мы подробнее расскажем о том, как мы решим этот вопрос и какое устройство поможет Linux прописаться в вашей гостиной», — сказал тогда господин Ньюэлл.

Кстати, опубликованное на рекламном сайте изображение с игровым контроллером тоже намекает на возможный анонс аппаратной игровой платформы. Появление игровой системы от Valve — событие знаковое. У компании более 50 млн активных пользователей, и анонс состоится накануне запуска игровых консолей нового поколения от Sony и Microsoft.
Camblu вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 22:50  #2
FiEctro
FiEctro

Ждём ТФ3 (с новыми шапочками), Портал3 и L4D3.
FiEctro сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 23:03  #3
Anikes
Гость

Ради опроса, кто нибудь пользует стим с контроллера в своей гостиной или спальне?
Старый 20.09.2013, 23:39  #4
Flash
Flash

2 Anikes:
Напиши вопрос и варианты ответа, добавлю опрос.
Flash сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 23:47  #5
Raid
Raid

Уж и готовы приставку свою сделать, лишь бы за эпизод и хл3 не браться
Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 23:49  #6
HeMe3iC
HeMe3iC
:(
Замечания: 3

каким боком сейчас можно использовать стим в гостиной? компьютеры, на сколько я знаю, туда не ставят, а консоль еще не вышла, очень странный будет опрос.

Последний раз редактировалось sqwosh, 21.09.2013 в 02:42.
HeMe3iC вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:21  #7
Anikes
Гость

2 Flash:
Вы бы предпочли играть в игры со стима:
1. По старинке - сидя за компьютерным столом с клавиатурой и мышью.
2. По новому - сидя на диване в гостиной/спальне с контроллером.
3. По настроению - стратежки и шутеры за столом, а гоночки и файтинги на диване.

2 HeMe3iC:
Интересно же решить, надо оно нам или нет, и есть ли на такое предложение спрос, хотя бы в рамках здешнего комьюнити.
Старый 21.09.2013, 02:42  #8
sqwosh
sqwosh
уныл-унылыч

[ Цитата ] Сообщение от HeMe3iC: каким боком сейчас можно использовать стим в гостиной? компьютеры, на сколько я знаю, туда не ставят, а консоль еще не вышла, очень странный будет опрос.

HDMI кабель от компа/ноута к телеку, метров так 10-20.
И кино посмотреть и в игры поиграть.
sqwosh вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 02:56  #9
HeMe3iC
HeMe3iC

2 sqwosh:
это был риторический вопрос на тему "такое могут, но только если действительно постараются, и никто обычный делать так не будет". Тоесть да, найдутся единицы, которые поставят свой ПЕКА около телевизора, протянут кучу шнуров, и будут играть, но большинство не будут
Старый 21.09.2013, 03:19  #10
Escape
Escape

[ Цитата ] Сообщение от HeMe3iC: 2 sqwosh:
это был риторический вопрос на тему "такое могут, но только если действительно постараются, и никто обычный делать так не будет". Тоесть да, найдутся единицы, которые поставят свой ПЕКА около телевизора, протянут кучу шнуров, и будут играть, но большинство не будут
Не так. Нуйдутся единицы, которые именуются как "люди с руками и мозгами". К слову, при желании, можно видеосигнал по воздуху пустить (нет, это вовсе не стоит килобаксы денег), подрубить к компу беспроводную периферрию и не иметь никаких проводов через всю хату в принципе. У меня, например, чуть проще: ящик подключен к компу по хдми 15-метровому, весь кабель проложен под плинтусом у стеночки и хрен ты когда догадаешься о его наличии. Так же имею в наличии блутус-мышу и, если надо будет, ещё возьму блутус клаву, джой и всё, что нужно. Отсюда вопрос: о какой "куче шнуров" и "ПЕКА около телевизора" речь ? Не неси фигню.
Escape вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 03:59  #11
sqwosh
sqwosh
уныл-унылыч

2 HeMe3iC:
Прокинуть несколько метров HDMI не сложнее чем коаксил или витую пару.
Компьютер необязательно должен быть возле телевизора.

Меня вот единственное, что мучает — это например прокладывание USB из другой комнаты для подключения мыши/клавы/геймпада, так как лично я с таким не сталкивался.

Если кто использовал активные удлинители USB — с радостью выслушаю.

Последний раз редактировалось sqwosh, 21.09.2013 в 04:12.
Старый 21.09.2013, 09:45  #12
Camblu
Camblu
Tech Demo
Замечания: 16

Camblu вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:15  #13
Orr_Orange
Orr_Orange
Shazbot!
Замечания: 1

О да, они всё-таки знают число три. Думаю, перед выпуском хл3 они готовят прочный для него "фундамент".
Orr_Orange вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:20  #14
HeMe3iC
HeMe3iC

2 Escape:
опять же, я не спорю, что можно, и на самом деле даже не шибко сложно, НО как по мне, так делать этого почти никто не будет, так как "для гостинной" есть иксбокс и пс3, которые компактней и дешевле и заточены под это
Старый 21.09.2013, 11:04  #15
Anikes
Гость

2 HeMe3iC:
+1 теоретически можно, а по факту почти никому не нужно. Как с заявленной возможностью XboxOne - присоединять 8 падов к консоли что бы играть в 2-3 спортивные игры ввосьмером в одной комнате. Ну единицы то может и попробуют.. Однако валв по какой то причине хотят усадить геймеров на диваны у ТВ, может есть спрос?
Старый 21.09.2013, 11:13  #16
dezax
dezax
Замечания: 5

А где можно глянуть на их контролер?
dezax вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 13:51  #17
Backbreaker
Backbreaker
урановый дельфин

[ Цитата ] Сообщение от HeMe3iC: 2 Escape:
опять же, я не спорю, что можно, и на самом деле даже не шибко сложно, НО как по мне, так делать этого почти никто не будет, так как "для гостинной" есть иксбокс и пс3, которые компактней и дешевле и заточены под это
Да, дешевле купить компактные иксбокс/пс3 и игры к ним, чем протянуть видеокабель с другой комнаты. И у меня так сделано, но я не играю на ТВ из-за высокого времени отклика на телеке, только кино смотрю (опять же, наверно дешевле будет купить медиаплеер для этого).
Backbreaker вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:12  #18
Anikes
Гость

[ Цитата ] Сообщение от Backbreaker: Да, дешевле купить компактные иксбокс/пс3 и игры к ним, чем протянуть видеокабель с другой комнаты.
Не дороже, чем купить компьютер для видеоигр да еще и игры к нему, а потом и заморачиваться с протяжкой кабеля, беспроводными контроллерами и прочим. У монеты две стороны.
Старый 21.09.2013, 14:32  #19
Papa Snippy
Papa Snippy
...

1 или 2 будет Steam Box, 3 будет Half-Life 3.
Papa Snippy вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:32  #20
sqwosh
sqwosh
уныл-унылыч

2 HeMe3iC:
Находите проблемы там где их нет.

Что-то мне непонятно, в чем сложность прокинуть !ОДИН! HDMI-кабель, втыкнуть его в телек, и настроить второй рабочий стол на компе? Это по сути еще один монитор, только сразу со звуком.

Я даже больше скажу — многие так делают. Так как подключить один кабель и смотреть кино прямо с компа быстрее и дешевле, чем покупать медиаплеер, винт для него, разводить сеть на случай сетевых хранилищ, и уже тем более таскаться с флешкой чтобы посмотреть Футураму(пусть тебе будет стыдно, я тебе даже HDMI подарю.)

Для протяжки сигнала в другую комнату количество кабелей увеличивается ровно на один — активный USB-удлинитель, к которому подключается %что угодно%.
И того целых ДВА кабеля толщиной с коаксил.

[ Цитата ] Сообщение от Anikes: Не дороже, чем купить компьютер для видеоигр да еще и игры к нему, а потом и заморачиваться с протяжкой кабеля, беспроводными контроллерами и прочим. У монеты две стороны.
Слушай, напомни мне, к чему ты подключаешь свою прошитую плойку?
А то я там на фотках видел что-то ЭЛТ-образное...

Последний раз редактировалось sqwosh, 21.09.2013 в 14:40.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра