При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Релизы > Релизы карт > Карты для Zombie Mod
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.02.2010, 17:34  #1
Cep}I{
Cep}I{
>: 4 8 15 16 23 42 ▌

Ok zm_silent_hill

СЮЖЕТ
В 1973 году в небольшом городке началось строительство больницы для психологической реабилитации военнослужащих, побывавших в горячих точках, под названием "Тихие холмы". Местом под строительство было выбрано старое, давно заброшенное кладбище, что вызвало возмущение жителей этого города.

Постепенно больница обрастала слухами и легендами: о призраках, таинственных свечениях, чьих-то голосах... Практически каждый месяц на стройке случались несчастные случаи, не редко и со смертельным исходом. А суеверные люди видели в этом знак: "Это души захороненных на кладбище мстят за потревоженный покой". Строительство больницы часто прерывалось, но тем не менее, в 1979 году строительство завершилось.

Постепенно дурная слава больницы стала забываться, но весной 1995 года, после убийства в больнице, о проклятии больницы заговорили вновь. В больницу приехала молодая женщина с маленьким ребёнком, чтобы навестить одного из недавно поступивших военнослужащих. Её проводили в палату к больному, а через некоторое время, проходившая мимо медсестра услышала донёсшийся из этой палаты крик и звук удара. Открыв дверь, она увидела жуткую картину: на полу в луже крови лежала женщина, а возле неё стоял на коленях мужчина и что-то не разборчиво шептал. Прибывшие на место следователи не нашли орудия преступления, также не известно было, куда делся ребёнок. Мужчина не отвечал ни на какие вопросы, а только нёс бред о каком-то страшном видении, о том, что всем нужно уходить из больницы, иначе - смерть... Спустя пару дней в той палате раздался шум и прибежавшие на место врачи увидели на стене кровавую надпись, сделанную детским почерком - "Уходите...".
Через неделю после убийства, ночью, вся больница внезапно озарилась ярким, кроваво-красным светом, который погас через несколько минут. Приехавшие на место сотрудники милиции, увидели лежавших в холе, а также в коридорах прямо на полу больных и дежурных врачей. Все были в крови, многие лежали без сознания. В рассказы о том, что же здесь произошло, было сложно поверить, но истории и больных, и врачей дежуривших ночью, были похожи... Это было или массовое помешательство или... правда...

Рассказ одного из больных о том, что с ними произошло: "Я проснулся ночью из-за ярко-красного света. Когда он погас, я увидел, что моя палата была вся в крови, стены были ободраны. Сам же я был одет в камуфляжную форму, причем точно такую же, которая была на мне, когда я служил. Рядом со мной лежал автомат, я его поднял и вышел в коридор. Там была похожая картина, всё тоже было таким же жутким, как и у меня в палате, везде валялся мусор... Из других палат начали выходить другие пациенты, причем они тоже все были в камуфляжных формах и с оружием. Вдруг раздался громкий, какой-то не человеческий крик, и отовсюду повалили какие-то монстры. Одни выглядели как полуразложившиеся трупы, другие - вообще что-то не понятное, но без сомнения бывшее когда-то человеком... Когда эти уроды задевали кого-нибудь из нас, то человек превращался в такое же существо...

Мы, отстреливаясь от этих порождений ада, начали пробиваться к выходу из больницы, но путь из больницы преграждала решетка. Окна же просто не хотели разбиваться: мы и стреляли по ним и даже кидали гранаты (да-да, у некоторых из нас они были в палатах, лежали рядом с автоматами), но всё тщетно. Мы закрылись в одной из комнат, забаррикадировали выход и начали держать оборону. Внезапно послышался какой-то шепот и я потерял сознание. Очнулся я в своей палате, обстановка была прежняя. Я поднял автомат и вышел из комнаты и всё началось заново - мы отстреливались от монстров, занимали позиции и держали оборону, а через некоторое время слышался тихий голос, мы теряли сознание и всё начиналось по новой... Я не знаю, сколько этот ужас длился, может 10 минут, а может и пару дней - усталости не было. Мы не могли остановиться, мы были как заведенные, нас как будто что-то заставляло бегать, прятаться и стрелять...

И вдруг опять послышался этот тихий шепот, полился отовсюду яркий, кровавый свет, и я опять очнулся в своей палате. Но на этот раз она выглядела вполне обычно. Я же был весь в крови, каждое моё движение отзывалось болью..."

ОСОБЕННОСТИ
* Новые текстуры (изменённые из игр Пенумбра и Silent Hill, модов [HL1]Paranoia и [HL1]Mistake-1, а также свои).
* Новые звуки (из игры Пенумбра и мода [HL1]Mistake-1, некоторые отредактированы).
* Новые модели (с изменёнными текстурами из мода [HL1]Paranoia, а также свои).
* Карта состоит из двух локаций - бассейн и двухэтажная больница.
* Действие происходит в потусторонним мире: разруха, всюду кровь и грязь, слышны крики и неясный шепот, призраки и т.п. Но всё же, реальность кое-где осталось не изменной.
* Много посхалок.
* "Звучащие" текстуры.

ИНФОРМАЦИЯ
* Размер карты: большой
* Максимальное число игроков: 32
* Средний r_speed: wpoly - 500-600
* Максимальный r_speed: wpoly - 1100
* Время компиляции: 4 часа 37 минут
* Время создания карты: 03.08.2009 - 11.02.2010
Авторы
Ильченко Сергей aka Cep}I{
Ильченко Павел aka BoLxB - модели, идеи
Благодарности
17thDay, Anikes, axel_kat, Hiubert, Psycho-A
Mistake & Paranoia HL1-mod teams
Сообществу cs-mapping.com.ua

Зеркала:
* http://www.fpsbanana.com/maps/140085
* http://mod-s.ucoz.ru/load/11-1-0-51
* http://www.cstrike-planet.com/maps/2516-zm_silent_hill
* http://ifolder.ru/16437882
* http://narod.ru/disk/17957593000/zm_silent_hill.7z.html

Исходник:
* http://mod-s.ucoz.ru/load/11-1-0-53 (5Мб; .rmf + .map + .wad)
[ Миниатюры ]
zm_silent_hill3.jpg Просмотров: 2008 Размер:  147.8 Кбайт  zm_silent_hill4.jpg Просмотров: 1866 Размер:  184.9 Кбайт  zm_silent_hill2.jpg Просмотров: 1483 Размер:  157.2 Кбайт  zm_silent_hill1.jpg Просмотров: 1431 Размер:  145.8 Кбайт  zm_silent_hill5.jpg Просмотров: 1281 Размер:  138.6 Кбайт  zm_silent_hill6.jpg Просмотров: 1275 Размер:  129.7 Кбайт  

zm_silent_hill7.jpg Просмотров: 1397 Размер:  74.9 Кбайт  zm_silent_hill8.jpg Просмотров: 1860 Размер:  208.5 Кбайт  zm_silent_hill9.jpg Просмотров: 1430 Размер:  166.9 Кбайт  zm_silent_hill10.jpg Просмотров: 1340 Размер:  180.7 Кбайт  zm_silent_hill11.jpg Просмотров: 1216 Размер:  102.2 Кбайт  zm_silent_hill12.jpg Просмотров: 1401 Размер:  102.7 Кбайт  

zm_silent_hill13.jpg Просмотров: 1302 Размер:  122.3 Кбайт  zm_silent_hill14.jpg Просмотров: 1099 Размер:  113.0 Кбайт  zm_silent_hill15.jpg Просмотров: 1178 Размер:  136.1 Кбайт  
[ Вложения ]
Тип файла: zip 51_zm_silent_hill.zip (7.84 Мбайт, 3122 просмотров)

Последний раз редактировалось Cep}I{, 19.02.2011 в 08:23.
Cep}I{ вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:44  #2
Anikes
Гость

Ребята... это бомба! уж поверьте...
Старый 11.02.2010, 17:49  #3
Dionis
Dionis
Koyot

Скриншоты впечатлили!!! А вот скачать не получаецца((( залей карту ещё куда-нибудь.
Dionis вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:56  #4
cote
cote
Старшина
Замечания: 1

2 Anikes:
+1, просто супер)) только в зм не гамаю(((((
cote вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:57  #5
Psycho-A
Psycho-A

Вот это я понимаю, работа! Даже и придраться не к чему!
И освещение, и детализация, и общая планировка - все на высоком уровне.
Очень кстати, интересно было сюжет читать. Довольно красочно описано.

P.S. Идея с зеркалом понравилась.

Дал репы сколько смог.

Последний раз редактировалось Psycho-A, 11.02.2010 в 18:06.
Psycho-A вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 17:58  #6
Sadi
Sadi
Шестиструнный Самурай

Перепаковал в ZIP и приатачил к первому посту.
Работа интересная, скачаю для зомби сервака. Однако детализация помещений оставляет желать лучшего =\
Sadi вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:05  #7
Psycho-A
Psycho-A

2 Sadi:
В картах подобного жанра высокого уровня детализации можно достичь и не прибегая к сложным брашевым конструкциям и моделям. Визуальное ощущение детализованности здесь достигается за счет своеобразных текстур и освещения. Поэтому в таких случаях даже, казалось бы, пустая коробка не будет выглядеть безжизненно.
Psycho-A вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:17  #8
Sadi
Sadi
Шестиструнный Самурай

2 Psycho-A:
Освещение самое обычное, ничем не выделяющееся, хотя "В картах подобного жанра" уместно было более углубленно поработать над ним. Собственно, "В картах подобного жанра", основная атмосфера строится на звуках и освещении. Первое здесь есть, второе - не то что требовалось. Я не говорю что карта плохая, отнюдь. Но атмосферу стрёма она скорее не передала, чем наоборот.
По поводу детализации - то есть строя карты под зомби мод на брашворк ( не говорю уже про модели) можно забить, считаешь? Маппинг он не жанровый, он единственный. Просто у кого-то он лучше, у кого-то нет.
Sadi вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:20  #9
Cep}I{
Cep}I{

2 Sadi:
Увы, но чтобы сильнее детализировать карту, пришлось бы уменьшать её размер. И так, после каждого, даже не большого внесения чего-то нового на карту, приходилось компилировать её, т.к. была большая вероятность что карта откажется компилироваться... А удалять было жалко .
Старый 11.02.2010, 18:32  #10
Dionis
Dionis
Koyot

Скачал. Побегал. Впечатлений масса. Пока бегал раз пять чуть не остановилось сердце, особенно кагда пол провалился. Звуки это что-то, дажэ без монстров там бегать страшно, а если ещё в темноте на тебя какая-то тварь выбежыт вообще инфаркт получить можно. Нычки довольно оригинально сделаны: на первый взгляд их кагбы и невидно, но спрятацца есть где. Вобщем карта на 5+.
ЗЫ: Репы добавлю позжэ.
Dionis вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 18:37  #11
Allien
Гость

Здорово! Но я постараюсь сделать лучше
Старый 11.02.2010, 19:17  #12
Papa Snippy
Papa Snippy
...

Вау! наконец-то! качаемс...
---
upd: мде, кончено прикольно, но карта ОГРОМНАЯ, расстояния от одной нычки до другой ОГРОМНЫЕ, да и нычек мало. не дамаю что игрокам понравится играть на карте >_>

Последний раз редактировалось Papa Snippy, 11.02.2010 в 19:40.
Papa Snippy вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:41  #13
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

Уважение. Люди старались. Скрин 2: А не сильно ли двери утоплены в стены? А где дверные коробки?
[POD]ILLbot0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 19:58  #14
Anikes
Гость

Я вот эти места долго еще не забуду...
zm_silent_hill3.jpg Просмотров: 2008 Размер:  147.8 Кбайт  zm_silent_hill8.jpg Просмотров: 1860 Размер:  208.5 Кбайт  
Оффтоп
кстати, судя по сюжету, автор вдохновился кинолентой "комната 1408", а может просто так совпало.

Последний раз редактировалось Anikes, 11.02.2010 в 20:07.
Старый 11.02.2010, 20:18  #15
Skaarj
Skaarj

Скрины супер, не к чему придраться.
Разве что размытые текстуры немного портят впечатление.
Skaarj вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:40  #16
Ренфилд
Ренфилд
renf1ld

Супер, лови в репу!
Действительно атмосферная страшная карта получилась.
Это вообще одна из лучших зм карт которых я когда либо качал.
Надеюсь карта займет стабильное хорошее место на зм-серверах!
Ренфилд вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:01  #17
Flash
Flash

Очень неплохо, видно что скилл вырос, молоток!
Есть новые модельки, это хорошо.
Советую использовать хром, на личинке получилось не очень, а вот на сердце он имхо к месту.
ЗЫ. Не смотря на то что обычно в "Карте месяца" zm-карты не участвуют, я сделаю исключение.
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 07:21  #18
Cep}I{
Cep}I{

Всем спасибо за комментарии !
[ Цитата ] Скрин 2: А не сильно ли двери утоплены в стены? А где дверные коробки?
Да нет наверное... А коробки я уже не стал делать, в очередной раз пришлось бы пол карты переделывать.
[ Цитата ] кстати, судя по сюжету, автор вдохновился кинолентой "комната 1408", а может просто так совпало.
Так совпало, я про этот фильм первый раз слышу .
[ Цитата ] Не смотря на то что обычно в "Карте месяца" zm-карты не участвуют, я сделаю исключение.
Спасибо .
[ Цитата ] Сообщение от HoRRoR: но карта ОГРОМНАЯ, расстояния от одной нычки до другой ОГРОМНЫЕ, да и нычек мало. не дамаю что игрокам понравится играть на карте >_>
Это да, я перестарался с размерами. Я бы ещё больше сделал, если бы компиляторы не начали вредничать . Поэтому я собираюсь разпополамить карту: сделать левую и правую части больницы (или первый и второй этаж, ещё точно не знаю) отдельными картами + немного их изменить и дополнить. Получаться 2 средних размеров карты.
Поэтому, если вдруг у кого-то возникнут ещё какие-либо предложения/замечания - я учту их.
Старый 12.02.2010, 12:03  #19
predA
predA
всё уже не то
Замечания: 6

Поздравляем обладателя номинации карты месяца Карта - шедевр, по атмосфере, да и всему остальному, тоже!
predA вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:04  #20
GHeldarius
GHeldarius
Младший сержант

Карта очень впечатлила. Уже скачал, сейчас побегаю.

Но меня держат сомнения что она не станет популярной в мире зомби карт , уж не зомбийская она .

Игроки любят в зомби картах простоту и побольше лазеек.
Ну это всего лиш мое мнение...

P.S - Текстуры впечатлили

GHeldarius, подумав, добавил 12.02.2010 в 13:12
СЮЖЕТ ОЧЕНЬ ВПЕЧАТЛИЛ.

Может быть ты сделаеш карту на тему F.E.A.R
Тоже что-то похожее )

Последний раз редактировалось GHeldarius, 12.02.2010 в 13:25.
GHeldarius вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра