При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Paranoia 2: Savior
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 09:57  #221
BumbleBee]=}
BumbleBee]=}
Прапорщик
Замечания: 1

[ Цитата ] Сообщение от chaKa: Уже минут 40 бегаю ищу архивы. Уже все пошурстел, с пола и с полок пособирал. Ничего не происходит, лифт не рабит. Еще между этими стульями второй раз случайно застреваю
https://www.youtube.com/watch?v=UfP2dchbbqE 27:54 вародибы =о.О=
BumbleBee]=} вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 09:58  #222
chaKa
chaKa
Пикап фломастер
Замечания: 3

По стриму я нашел все архивы, но дальше ничего не происходит. Потом я поменял разрешение экрана, как на стриме и у меня все заглюкало, игра уехала наверх. Гиперссылки перестали работать в меню. Короче я все закрыл.

chaKa, подумав, добавил 07.12.2016 в 10:03
это надо сэйвы копировать и игру переустанавливать

Последний раз редактировалось chaKa, 07.12.2016 в 10:03.
chaKa вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:10  #223
KiQ
KiQ
Старший сержант

2 chaKa:
это бывает, не ставь слишком большое разрешение, оно не даунсемплится и координаты элементов в меню съезжают. Просто клавишами верни нормальное разрешение, или пропиши в конфиге vid_mode
KiQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:19  #224
Дядя Миша
Дядя Миша

Во время игры нельзя менять разрешение - vgui не рассчитано на такое повидение.
В халфе движок целиком выгружался и там проблем небыло.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:51  #225
chaKa
chaKa
Пикап фломастер

подскажите, как вернуть все показатели - здоровье, прицел и прочее.
Старый 07.12.2016, 14:21  #226
KiQ
KiQ
Старший сержант

2 chaKa:
hud_draw 1
KiQ вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:59  #227
chaKa
chaKa
Пикап фломастер

Всё, прошел.
Не понравилось:
- застревал 3 раза в моделях, приходилось загружать крайнее сохранение
- ПКП и ПКМ по другому стреляют, отдача вообще не понравилось у этих пушек.
- бывало, что игра вылетала и вела себя так, что я не мог понять ее в плане настроек. Не было бы форума, я бы может и не прошел ее.
- не понравился уровень с архивами. Нудновато маленько.
Понравилось:
- классный дизайн уровней.
- игра показалась мне подлиннее первой серии.
- все мини квестики пришлись по вкусу (кроме поиска архивов).
- интересный сюжет.
- запутанность уровней, много ходов, что прибавляет интереса, как по мне.
- клевые текстуры и модели.
- хорошая озвучка.
В принципе все минусы связаны в основном с багами, что существенно снизило сроки прохождение игры, а так в целом классно.
Старый 07.12.2016, 15:53  #228
Дядя Миша
Дядя Миша

Между прочим тут именно дизайн уровней кретикавали
Старый 07.12.2016, 17:24  #229
chaKa
chaKa
Пикап фломастер

2 Дядя Миша:
ну, по дизайну уровней, чтобы критиковать - нужно вглядываться.
Были конечно вещи, которые я хотел бы спросить, но по ходу игры, я все эти мелочи растерял и проходить игру подробно, рыская по всем углам - увы, не готов.
Помню лишь, что было ощущение, как будто уровни делали разные мапперы по своему уровню мастерства. Чувствовался некий переход. И еще я спрыгнул в воду ради прикола и не нашел лестницы чтобы подняться(она есть? ). Вообще, чел себя как-то некорректно в воде вел.
Лестница не помню уже на каком уровне - сделана в плане передвижений с неправильным градусом наклона. То-есть, идя по ней игрок как бы вприпрыжку спускается. Вообщем, мне кажется это все уже должны были ранее указать, поэтому нет смысла это сюда расписывать
Старый 06.03.2017, 22:16  #230
gunt3er
gunt3er
Новобранец

Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы убрать черные пятна? Включен gl_renderer, и вот так вот все отображается. А в воду вообще страшно наступать. Думаю, это из-за выключенного рендерера она такая, не проверял на вкл.

Спасибо
[ Миниатюры ]
gl_renderer 1.png Просмотров: 90 Размер:  1.27 Мбайт  water.png Просмотров: 89 Размер:  1.55 Мбайт  
gunt3er вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 22:23  #231
Дядя Миша
Дядя Миша

Пятна никак не убрать - эта версия паранои некорректно работает с некоторыми видеокартами. А вода, да. Там настройки под кастомный рендерер.
Надо дождаться пока я всё перепишу и обновлю.
Старый 06.03.2017, 22:59  #232
gunt3er
gunt3er
Новобранец

Понятно, буду ждать

Добавлю, что у меня Radeon R9 290x
Старый 06.03.2017, 23:17  #233
Дядя Миша
Дядя Миша

2 gunt3er: патч качал?
Старый 08.03.2017, 23:18  #234
gunt3er
gunt3er
Новобранец

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: 2 gunt3er: патч качал?
Дядь Миш, архив core? Ставил. А до него патч на 770 МБ. Правда, просто в папку кидал с установленной игрой с заменой файлов.
Старый 09.03.2017, 10:27  #235
Дядя Миша
Дядя Миша

2 gunt3er: всё правильно. Если не помогло - только ждать обновления.
А я в данный момент работаю над движком, потом буду над ксаш-модом и только потом вернусь к работе над параноей. Т.е. не очень быстро.
Старый 09.03.2017, 18:25  #236
gunt3er
gunt3er
Новобранец

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: 2 gunt3er: всё правильно. Если не помогло - только ждать обновления.
А я в данный момент работаю над движком, потом буду над ксаш-модом и только потом вернусь к работе над параноей. Т.е. не очень быстро.
А я бегаю пока - просто переключаю рендеры, когда очень мешает.

Надо забиньдить на какую-нибудь кнопку переключение, а то плохо иногда видно с обычным фонариком. И вода пугает. ))
Старый 05.05.2017, 16:14  #237
SODIX
SODIX
Новобранец

Три багрепорта по левелдизайну в предверии новой версии.
1.http://s019.radikal.ru/i629/1705/69/26374e625a6b.png
Прозрачный баллон где-то в начале игры. Застрять в нем невозможно, зато можно спрятаться от врагов.
2. http://s008.radikal.ru/i305/1705/9a/540433a1cf7d.png
Завал недалеко от перехода не следующий уровень. Суть в том, что загрузившись на следующую карту и вернувшись немного назад, завал чудным образом исчезает как и все рядом находящиеся объекты.
3.http://s018.radikal.ru/i503/1705/ff/e03ea912924f.png
Абсолютно пустая незаставленная комната, голые стены, торчит "коробка" уровня. По идее там должна быть лабораторная из первой игры, с лежаками для солдат-мутантов.

Последний раз редактировалось SODIX, 05.05.2017 в 16:19.
SODIX вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:30  #238
Vic47
Vic47
Рядовой

Нашёл игру на торрентах какое-то время назад, скачал. Долго лежала, сейчас, наконец, руки дошли поиграть...

В первую очередь - спасибо. И за игру, и за движок. Прям вернули меня в нулевые, и заодно - выручили, т.к. на моём ноуте FPS, считай, вообще не идут, а пострелять, порой, хочется...

К сожалению, не могу точно сказать, в какую версию я играл - возможно, 1.1, если верить названию файла (в главменю написано v48/0.97 (Build 3000) но, по сравнению с первой частью, багов практически не заметил.

Самое главное, зачем я, собственно, полез искать форумы - мне так и осталась непонятной цель существования в игре уровня, помеченного в названии сохранения как Hidden Area. (карта с неким ангаром с парой прожекторов, десятком БТРов, и огромным разломом, из которого вылезает штук 6 пауков, и куда провалились несколько БТРов). Карта выглядит пустой и бессмысленной (6 пауков и 1 "НКВДшник", охраняющий оружейную комнату с совершенно бессмысленным, ненужным на такой поздней стадии третьим (!) уже пистолетом, который, по сути, ничем не отличается от остальных (первый хоть был автоматическим, а второй - мог стрелять под водой, хотя, опять же, эта его функция в игре не используется вообще, т.к. в воде не в кого и не во что стрелять) к которому, к тому же, как и к Глоку, потом невозможно патронов найти, как я понял (это при том, что, играя на максимальной сложности, я пистолетом пользовался только 1 раз, "чисто по фану", чтобы поглумиться над зомби вообще, да и игру, как и первую часть, закончил практически с полным боекомплектом почти ко всем видам оружия), равно как и такой же "секретный" уровень с военной базой, где куча совершенно пустых казарм, а из полезного - только убогая и косая до ужаса СВУ, из которой я даже в заспавнившихся от её взятия зомби из окон попасть не смог тупо из-за дичайшего разброса даже при стрельбе из положения "сидя", и даже со средней дистанции. (там меня очень разочаровало отсутствие в казармах припасов и зомби,
так же как и тот факт, что в бункере, предшествовавшему этой базе, и на самой базе сперва никого не было, а после взятия снайперки появилась куча зомби из ниоткуда, и пришлось потратить гораздо больше патронов, чем я там получил)

Вообще, оружием, после первой части, был сильно разочарован - долгие, мешающие анимации смены, отсутствие автоматического нанесения ударов у ножа, замедление ударов ножом, косая снайперка, громоздкий пулик, половина оружия - пистолеты, гроза, СВУ - вообще, по сути, не нужны, и практически не получают патронов, гранаты - слишком слабые, дробовик - какой-то убогий огрызок на 3 патрона, не способный даже обычную "зомби-бабу" убить с 1 хеда в упор (надо 2, в лучшем случае, на харде) - после моего любимого, шикарного (пусть даже и не автоматического) СПАСа в первой части... Хотя модельки, безусловно, стали красивее, и прицелы точнее и удобнее. + порадовал шлем, уходящий за экран при зуме (вот ещё бы ползать с нормальной скоростью в присяде с зумом...) и не мешающий обзору противогаз без постоянного саунд-спама сопением.

Кроме того, так и не понял, зачем нужна полоска Выносливости, если кнопки "Бег" в игре нет?

Разочаровали так же и новые зомби (в первой части они были страшнее) и отсутствие монстров (они были шикарны в первой Паранойе. Отдельный лайк там за многрообразие вариаций каждого моба и "неудачные" версии четырёхрукого и ту тушку типа bullsquid в клетке, рядом с орущим зомби). Так же показалась довольно сомнительной возможность (точнее, её перманентность) выбивать оружие из рук первым же ударом. Особенно - нож с пистолетом. Если в случае со здоровенным и тяжёлым пулемётом, или даже автоматом, это ещё хоть как-то оправдано, то нож и пистолет не настолько тяжёлые, чтобы их было тяжело удержать при ударе по ним, да и попасть по ним - надо ещё умудриться, даже живому человеку, а уж еле двигающемуся зомбаку... Поначалу я даже вообще не понимал, что происходит - баг это, оглушение (и почему оно никак не проходит?) или что вообще, пока не заметил свой пулемёт на полу. А нож - вообще оружие ближнего боя, так что с ним эта фишка вообще жуть как раздражает.

Босс-толстяк так же разочаровал - он меня даже на Харде ни разу догнать и ударить не смог - убил ег ос пистолета, чтобы хоть сколько-то "челленджно" было. Куда больше проблем доставили приковылявшие после его смерти трое зомбарей с огнестрелом (впрочем, и в первой части босс-вертолёт доставил больше хлопот на подходах домику с к РПГ, чем во время его уничтожения)

С другой стороны, графон стал значительно лучше. Зато игра стала виснуть (уходить в статус "не отвечает") почти на минуту при запуске, загрузке уровней, "быстрой" загрузке, и периодически стало залипать управление (бежит в стенку боком и не реагирует на мышку секунду-другую) - проц не тянет, видимо - загрузка 100% в такие моменты - у меня так во многих 3D-шутерах.

Так же не понравился AI зомби - они могут не видеть меня в упор, и игнорировать, получая пулю за пулей в затылок и спину, но стоит мне хоть даже на миллиметр высунуться из дверного проёма тёмной казармы в ясный, солнечный день, - как они мгновенно открывают по мне стрельбу (и бьют точно в цель! Сразу же!) даже ещё не успев в мою сторону развернуться... А так же (привет всё той же казарме) очень не понравилось отсутствие эффекта адаптации глаз к темноте/свету (в подзмельях без освещения вокруг пятна света от фонарика просто кромешная тьма - даже в казарме с окнами и дырявой крышей, где света, по идее, должно быть достаточно, которая сохраняется даже при частичном выходе в дверной проём на яркое солнце) и отсутствие флюоресцентных точек на прицельных приспособлениях "калаша" (да и другого оружия), очень нужных в таких ситуациях.

Ещё, как тут пишут, было немного геморрно собирать документы в Архивах и очень много читать (хотя я, в целом, люблю, когда есть такие вот записки в играх, и всё найденное прочитал полностью, кроме бегло просмотренных журналов посещений на КПП), а так же не понравилось отсутствие возможности прочитать эти документы повторно, если я их закрывал (отдельное меню типа дневника, или коллекции собранных документов иметь было бы в кайф). Зато понравился новый дизайн документов ("планшет" в первой части был каким-то совсем уж аляпистым, да ещё и текстура его то и дело подменялась то на текстуру какой-то мусорки, то вообще на какой-то асфальт). Так же разочаровало отсутствие всего описанного в них (управляемый экзоскелет, собаки-киборги и т.д.) в самой игре - очень ждал, что эта игра будет если не про зомби и клонов, то про киберзомби и будет экзоскелет, в котором хоть "25 минут" обещанных в документе (т.е. хоть 1-2 карты) дадут походить. А были только тупо баянные зомби с пулемётами и автоматами как в какой-нибудь "Nazi Zombie Army" и скучные, одинаковые клоны, срисованные почти под копирку с "комбайна с обнажённым торсом" из HL2 в самом конце (отдельно странно было видеть в эндгейме примитивный АКМ, патроны к которому попадались чуть-ли не с середины игры, а не какую-нибудь ПМ5/М4 или ещё что-нибудь современное и заморское - как, впрочем, и в конце первой части было странно видеть дальнобойно-убойный пистолет-пулемёт с подствольником (!) превосходящий по боевым характеристикам калашников, в части игры, представляющей из себя длинные коридоры и открытое пространство на улице, всю игру пробегав по тесным тоннелям и комнатам с калашом и пулемётом наперевес.

Спасибо хоть за то, что в конце не устроили "забег на время", с реальным таймером. Ненавижу такое. Люблю аккуратно, планомерно, тактически всё зачищать и после - обследовать не торопясь. Впрочем, открытый финал несколько разочаровал тоже...

P.S. Отдельный лайк за Цоя в приёмнике )

P.P.S. А ещё, я так за 2 игры и не понял, почему игра называется "Паранойя"... У кого там паранойя была, по поводу чего...

Последний раз редактировалось Vic47, 22.05.2017 в 18:18.
Vic47 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 18:16  #239
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] зачем нужна полоска Выносливости, если кнопки "Бег" в игре нет?
Есть. Кнопка n вроде бы
[ Цитата ] Просто скачать архив с пометкой 1.24 и установить/распаковать с заменой поверх того, что у меня есть?
Да с перезаписью.

Дядя Миша, подумав, добавил 22.05.2017 в 18:18
[ Цитата ] попробовал качнуть по первой ссылке - там архив называется 1.2.7
Архив называется не "раз два семь", а 1.2.7z Севен Зип, понимаешь. Вот был севен ап, а это севен зип. Тоже самое только наоборот.
Обнова это core.7z, содержимое кидать в папку base

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 22.05.2017 в 18:18.
Старый 22.05.2017, 18:39  #240
Vic47
Vic47
Рядовой

N? Ё-моё, а чего так далеко? Как с этим играть? Это ж палец сломаешь, до неё тянуться - не говоря уже о том, что в бою неудобно вообще...

Проверил сейчас - конечно, управления я перенастраивал "под себя", но N, вроде, не трогал - и всё-равно не бегается по ней, и выносливость не расходуется. Более того, в настройках управления есть только "Walk" и прописывание наобум всяких там "run" "sprint" и "beg" на шифт через консоль не даёт никаких результатов.

С архивами разобрался (каюсь, тупанул, не разобрался, где там точка, и не подумал про формат севен-зип). Короче, сейчас качну вашу 1.2 и поверх накачу патч до 1.24. А игру я прошёл, получается, всё-таки на версии 1.1 (консоль вообще говорит про dll версии 1.0.5 оО"). Печальбеда. Ну ок, значит будет повод пройти по фану ещё раз, с читами на всё оружие и кучу патронов, и попалить "от бедра", от души )

Кстати, пробовал вводить импульс 101, получил ещё и м4 и "Винторез" (или АС ВАЛ с оптикой?), которых в игре не было, но не получил тот "секретный" ТТ, который мне так и не пригодился. Любопытно и непонятно, однако... (а в первой части "импульс" выдал мне ещё и какой-то красный калаш, которого я в процессе прохождения тоже не находил).

Кстати, я так и не понял логику засовывания дробовика и Грозы в пятый раздел, к гранатам, и вообще наличие в игре Глока и ТТ, при том, что патронов к ним взять потом негде, да и АПС при этом ещё и стреляет как SMG, а эти два пистолета - одиночными, и по мощности так прямо явно не отличаются от АПС, в отличие от Глока/Беретты и револьвера/дигла в оригинальных "халфшуках"...

Vic47, подумав, добавил 22.05.2017 в 18:41
А, вот, нашёл бег. Забыл про "+" перед командами для зажатия клавиш. По "bind shift +sprint" научил Майора бегать и на своей версии) Но раздел конфигурации управления в меню настроек про Бег всё же умалчивает...

Vic47, подумав, добавил 22.05.2017 в 19:06
Удалил свою версию, скачал и пропатчил вашу. (Получил на стартовом экране v48/0.97 (build 3137) )
Настройки слетели, по N всё так же не бегает, в Настройках "бег" по-прежнему не упоминается...

Кстати, вспомнил про ещё один баг: при выборе ножа или гранат исчезают ноги и тело персонажа, которые с другим оружием можно увидеть, опустив камеру вниз...

Последний раз редактировалось Vic47, 22.05.2017 в 19:06.
Vic47 вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра