При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Картостроение > Модострой > Разработка модов на движке Source
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.02.2017, 17:36  #41
KorteZZ
KorteZZ
Древний...

Еее!
Отлично. Очень жду этот мод. Первая часть была очень крутой. Особенно, ранние версии, до казуализации. Они заставляли мозг напрячься на все 100%
Продолжительнсть - полноценная игра почти. Всякая бездумная калда на 3-4 часа игры, а тут для интеллектуалов на 10

Оффтоп
KorteZZ вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 20:30  #42
Reaktor
Reaktor
Лейтенант
Замечания: 1

Думаю, пришло время рассказать подробнее о том, что будет представлять собой саундтрек для мода The Trap 2, т.к. я уже давно на эту тему ничего не выкладывал. Альбом получился настолько большим, что придётся разместить его на 2-х логических CD!

Музыка будет в стилях Industrial, IDM, Breaks, Experimental. В процессе написания я вдохновлялся такими артистами как Data Rebel, dISHARMONY, Ecstasphere, ну и конечно же самим Кейли Бэйли! А также музыкой из игр Chaser и Red Faction. Ещё я старался добиться такого звучания, чтобы оно одинаково хорошо подходило и для игры и для отдельного прослушивания, допустим в плеере на улице.
Альбом Dark Force – Mindlock выйдет одновременно с бетой мода, а пока оцените короткий тизер одного из новых треков!

https://www.youtube.com/watch?v=i2rtNqVAKL0
Reaktor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2017, 21:25  #43
Flash
Flash

Что такое логический сд? Логический диск знаю, но он на хдд.
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 04:52  #44
Reaktor
Reaktor
Лейтенант

[ Цитата ] Сообщение от Flash: Что такое логический сд? Логический диск знаю, но он на хдд.
Ну если бы я написал просто CD, ты бы спросил он что реально на настоящем CD выйдет? Но он не выйдет на CD.
Старый 01.03.2017, 08:24  #45
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

2 Reaktor: Почему не выйдет? Мызка вроде годная)
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 20:42  #46
Reaktor
Reaktor
Лейтенант

[ Цитата ] Сообщение от DrTressi: 2 Reaktor: Почему не выйдет? Мызка вроде годная)
Тогда встречный вопрос. Ты бы купил этот диск скажем за 15$?))
Старый 01.03.2017, 22:19  #47
Дядя Миша
Дядя Миша

Дык выложи музыку в магазин яблока по доллару за песню
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 23:32  #48
Reaktor
Reaktor
Лейтенант

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Дык выложи музыку в магазин яблока по доллару за песню
Ну вот я о том и говорю
Старый 02.03.2017, 01:52  #49
DrTressi
DrTressi
Хрустик

2 Reaktor: Ну а я то тут при чём? Лично я никогда не платил денег за игры и музыку, да и особо толка не знаю в таком направлении музыки. Так что встречный вопрос не является риторическим
Старый 11.03.2017, 10:53  #50
Reaktor
Reaktor
Лейтенант

The Trap 2: Mindlock теперь есть в Greenlight!
Все, что вам надо сделать - это проголосовать ЗА и поделиться ссылкой со своими друзьями. Только вместе мы сможем выпустить этот мод в Steam!

Имейте ввиду, что Valve скоро (возможно уже этой весной) зарубит на корню систему Greenlight, а значит мод надо пробить в TOP 10 как можно скорее!

PS. На страничке сразу 2 новых видеоролика и эксклюзивный скриншот

ГОЛОСОВАТЬ ЗДЕСЬ
Старый 11.03.2017, 13:48  #51
Flash
Flash

Проголосовал
Старый 19.03.2017, 17:02  #52
Reaktor
Reaktor
Лейтенант

Владелец сайта RunThinkShootLive сделал обзор The Trap 2: Mindlock на основе видео и скриншотов!

https://www.youtube.com/watch?v=WZCDWHE76eo
Старый 22.04.2017, 10:48  #53
Reaktor
Reaktor
Лейтенант

В этот четверг произошло радостное событие: мод The Trap 2: Mindlock прошёл Steam Greenlight! Я благодарю всех, кто сделал это возможным; всех, кто принимал участие в голосовании, репостил и донатил. Всё это означает, что к моду есть интерес, и много людей его ждут и хотят, чтобы он вышел.

Что будет дальше? Сперва я хочу опубликовать бесплатную бету версию, чтобы получить обратную связь и сделать этот мод ещё лучше. После этого можно будет говорить о дате финального релиза.

Если вы хотите чем-то помочь, пишите мне в личку. Текущие вакансии следующие: 3d-моделлер, 2d-художник, специалист по Faceposer, голосовой актер, программист Source.

Донатить можно здесь: https://vk.com/app5727453_-83053553
Да, есть большая вероятность, что мод окажется бесплатным, поэтому любая финансовая помощь будет приветствоваться. У меня уже есть много идей для следующих проектов, и это будут уже полноценные игры (не моды), так что, жертвуя на разработку, вы мотивируете автора на продолжение творческой деятельности.

А пока для сохранения интереса я опубликую несколько гифок со сценами из мода.

Остальные гифки здесь (они слишком большие и не хотят нигде размещаться )

https://yadi.sk/d/D-frl8j23HEWm9
Старый 22.04.2017, 11:49  #54
ZhekA
ZhekA
Забаненный
Замечания: 4

Предупреждение

Reaktor:
Поздравляю с выходом в гринлайт!
Гифки хороши!

Когда резил то?
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 13:10  #55
Reaktor
Reaktor
Лейтенант

[ Цитата ] Сообщение от ZhekA: Reaktor:
Поздравляю с выходом в гринлайт!
Гифки хороши!

Когда резил то?
Спасибо)) Релиз в мае
Старый 22.04.2017, 20:52  #56
ZhekA
ZhekA
Забаненный
Замечания: 4

[ Цитата ] Сообщение от Reaktor: Спасибо)) Релиз в мае
В мае будет полная версия или не полная?
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 21:34  #57
DrTressi
DrTressi
Хрустик

+1, платная или бесплатная?
Старый 22.04.2017, 22:37  #58
Flash
Flash

Надеюсь что мод будет платным, тем более что полно примеров именно платных модов в стиме.
Старый 06.06.2017, 08:27  #59
Reaktor
Reaktor
Лейтенант

РЕЛИЗ БЕТЫ THE TRAP 2: MINDLOCK

Подходит к концу цикл разработки огромного мода-головоломки The Trap 2: Mindlock, и я прямо сейчас предоставляю вам открытый доступ к бесплатной бета-версии, все 7,5 часов геймплея, которые раньше были доступны только парочке "избранных".

УСТАНОВИТЬ БЕТУ

В группе ВК создана специальная тема для отзывов. Если есть желание - можете писать туда, хотя ничто вам не запрещает отписываться здесь.

Оглядываясь назад, ужасаешься, что прошло почти 4 года! Когда я начинал этот мод в конце 2013-го, то думал справиться до 2015-го. Но к тому времени оказалось, что все мои дизайнерские наработки не выдерживают никакой критики, и пришлось всё переделывать заново, после чего мод превратился в "долгострой". Был даже момент, когда я рассматривал вариант забить на мод и ничего не делал два месяца. Но здравомыслящие люди (спасибо им) убедили меня продолжить работу, иначе бы огромный и интересный труд пропадал впустую.

А теперь, FAQ.

Почему я должен поиграть в этот мод?

Рекламный текст вы можете прочесть здесь (просто не вижу смысла сюда это копировать, ибо много букв и скриншотов с видео)

Что представляет собой бета в данный момент?

Я старался сделать эту версию максимально близкой к финальной. Это значит, что на подавляющем большинстве уровней безглючно работают все запланированные по сценарию фишки, не нуждаются в переработке или дополнении, настроена вся звуко-свето-музыка, расставлены все враги, ловушки и модели. Вы не почувствуете на таких уровнях разницы между бетой и финалкой.

Но, к сожалению, есть и недостатки. Я хочу как следует расписать их, чтобы не возникло никаких недоразумений и кривотолков.

1. Самое первое, что особенно сильно бросится в глаза, это то, что персонажи не шевелят губами и ведут себя как китайские болванчики. Связано это с тем, что мне не удалось справиться с Faceposer. Если вы знаете гения, который в ней шпарит несмотря на все глюки и зависания - скажите мне.

2. Во всем моде используются стандартные модели персонажей, стандартные монстры и оружие. Получилось так по двум причинам. Первая: этот мод не про новые пушки и новых монстров. Это мод про головоломки, управление сознанием и ситуацию, в которую попал главный герой. Здесь есть сильный сюжет с аллюзиями на реальные события в мире. Я считаю это всё гораздо важнее, чем "новые пушечки". Во-вторых, создание с нуля новых монстров и оружия требует колоссальных усилий команды из нескольких человек, и это должны быть профессионалы, а не любители. Учитывая, первую причину, подумайте сами, усилия того стоят? Меня постоянно просят в личке или в комментариях заменить стандартные элементы, но вы в мое положение войдите. Я понимаю, что вам этого очень хочется, да и с Халфой стандартные модели слишком сильно ассоциируются, но я ничего не могу с этим сделать.

3. Полное отсутствие секретных мест и пасхалок. Связано это с нехваткой времени на разработку и пропавшей идеей. Предполагалось, что игрок сможет находить в секретных зонах специальные капсулы, которые будут накапливать телепатическую энергию. Их потом можно было бы использовать в бою. Но из-за того, что все программисты, с которыми я пытался работать, оказались не на что не способны, идею пришлось оставить. Вместе с секретными зонами.

4. Некоторые модели сырые и пришли из альфа-версии. Например, модели большой грузовой платформы, ионной пушки, и некоторые другие. А одна из "моделей" пришла аж из пре-альфы (хаха!)

5. Оказались недоделанными некоторые запланированные сцены с участием персонажей по вышеозначенным причинам: отсутствие нужных людей, ресурсов и т.д.

6. Половина озвучки осталась черновой. Готовы только пара ролей (они озвучены профессиональными актерами) и голос AI (записан с помощью генератора речи, я считаю звучит очень прикольно). Всё остальное я записал сам с помощью убитого микрофона и своего не выдающегося голоса с дефектами речи.

7. Не сделан генератор брони. Хотел скопировать его с аптечного пункта, но у него другой принцип действия, и поэтому нужен программист.

8. Отсутствуют достижения. Данная фича должна быть только в финальной версии, это моя принципиальная позиция.

9. Пока не готова английская озвучка, но я думаю раз вы читаете этот текст, то она вам и не нужна!

10. Субтитры не работают ни на одном из языков.

Тогда расскажи, что удалось сделать?

ОК! Удалось сделать следующее:

1. Добиться максимальных эмоций от прохождения. Бета-тестеры были в восторге! А ключевые моменты, на которые я больше всего рассчитывал, сработали как надо.

2. Музыка. Саундтрек полностью готов и он потрясающий! Надеюсь выпустить его на каком-нибудь лейбле. Если будет возможность предоставить его вам полностью и в нормальном качестве - я сообщу.

3. Звук. Также полностью готов, всё окружение и эффекты звучат как надо.

4. Головоломки и стрельба. Тут тоже все как надо, всё оттестировано и безглючно. Но если всё-таки будут какие-то баги или логические ошибки, вы пишите в теме с техподдержкой.

5. Большинство сюжетных катсцен (за исключением моментов, где действуют персонажи) также доделаны.

6. Дополнительные миссии, за исключением моментов с персонажами.

Нужно ли мне сначала купить HL2 Ep2, прежде чем устанавливать этот мод?

Да, для установки мода вам потребуется игра Half Life 2 Episode Two в библиотеке Steam.

Как мне пожертвовать на разработку?

Пожертвовать на разработку можно здесь

Я очень хочу помочь с разработкой, куда обратиться?

Одного желания будет недостаточно. Сначала поймите одну вещь: у меня надо РАБОТАТЬ. Я не терплю пустых обещаний и лишней болтовни. Возможно, вам придется оставить работу в других проектах, решить свои проблемы с компьютером и микрофоном и сдать, наконец, сессию, прежде чем обращаться. Второе: у вас должна быть сильная мотивация разрабатывать этот мод. После того, как вы решились, можете собрать портфолио и написать мне в личку: https://vk.com/id50135903

Список текущих вакансий:
- программист на Source
- 3d-моделлер
- специалист по Faceposer
- актер для озвучивания персонажей с хорошим микрофоном (именно актер! не чтец текста)

Когда выйдет полная версия?

В декабре 2017 года.

Сколько будет стоить мод?

Мод будет стоить ваших талантов и усилий, чтобы его доделать)) Я сделал всё, что мог. Так что, ваш ход.

В общем, я надеюсь, вы получите большое удовольствие от беты, испытаете ощущения, которые испытываю я сам и мои бета-тестеры. Рассказывайте о The Trap 2: Mindlock друзьям, пишите, что думаете, делайте обзоры, в общем, делайте с ним что хотите, только ресурсы не воруйте

УСТАНОВИТЬ БЕТУ

Если остаются ещё какие-то вопросы, спрашивайте, я постараюсь на всё ответить.

Удачной игры!
[ Миниатюры ]
thetrap2_mindlock_sc_040.jpg Просмотров: 14 Размер:  302.1 Кбайт  

Последний раз редактировалось Reaktor, 06.06.2017 в 18:32.
Старый 06.06.2017, 08:36  #60
xDShot
xDShot
Полковник
Замечания: 2

[ Цитата ] 1. Самое первое, что особенно сильно бросится в глаза, это то, что персонажи не шевелят губами и ведут себя как китайские болванчики. Связано это с тем, что мне не удалось справиться с Faceposer. Если вы знаете гения, который в ней шпарит несмотря на все глюки и зависания - скажите мне.
Посмотри эти туторы. Там же автор рассказывает про возможные вылеты и как их избегать.

xDShot вне форума Ответить с цитированием
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра