При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Картостроение > Карты в разработке > Карты для Counter-Strike 1.6
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2017, 19:23  #1
Sozon
Sozon
Тёмный властелин принтера
Замечания: 3

По умолчанию de_egipet из старых исходников.

Посоветуйте , что еще можно добавить на карту ? Сама карта планируется быть сделана в классическом стиле. Но какой то епичности что-ли не хватает. Вот. думаю если выложу скриншоты на стадии разбработки и если вы что-то посоветуете толкового доделаю. И еще хотел сделать типа руины с пылью для этого используется 1 спрайт dr tressy в курсе как я пару недель не мог понять как настроить всем скриноштам одну общую гамму. Вообщем что-то ей надо добавить пока не знаю , что но может вы подскажете хотел сделать для делай мясо, но были дела всякие не до этого было. возродил старый исходник а руки не доходят доделать. хотел сделать что-то типа эффекта пыли и бури пыльной на карте. Может текстуры поменять там. И вроде эта тема карты в разработке.
[ Миниатюры ]
делай1.jpg Просмотров: 102 Размер:  396.1 Кбайт  делай2.jpg Просмотров: 92 Размер:  308.6 Кбайт  делай3.jpg Просмотров: 80 Размер:  327.4 Кбайт  делай4.jpg Просмотров: 76 Размер:  422.7 Кбайт  делай5.jpg Просмотров: 67 Размер:  410.0 Кбайт  
Sozon вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 20:40  #2
RADIOBEAM
RADIOBEAM
Анимешник

de_egipet, оригинальное, русское название, ня

[Sozon], пиши аккуратнее, а то кажется, что это написал неграмотный школьник, ня. Люди же не поймут, чего ты хочешь, ня)

На данный момент карта пустая и непримечательная, ня. Хотя я тут буду бесполезен, но рекомендую посмотреть другие похожие на тематику карты и взять для себя нужное, ня. Укрась карту подходящими предметами и звуками, иначе будет скучно играть, ня)
RADIOBEAM вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:55  #3
Flash
Flash

2 Sozon:
Для начала тебе стоит поменять архитектуру. Полностью.
Перед тем как делать карту, надо выпрямить руки поискать картинки\игры\фильмы на заданную тему, например с недавнего конкурса была карта на эту тематику, посмотри карту медиона в лучших релизах, поиграй в серьёзного сэма (даже текстуры можешь вытянуть.
Пока что на скринах у тебя подобие дастовской архитектуры (которая не является египетской).
Так же подключай логику когда делаешь карту, например прямоугольный проём на скрины, его потолок аккурат на середины блока, также блоки не могут висеть в воздухе, их надо ставить на балку.
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 01:56  #4
fr1g0
fr1g0
Сержант
Замечания: 1

[ Цитата ] Сообщение от Sozon: Посоветуйте , что еще можно добавить на карту ? Сама карта планируется быть сделана в классическом стиле. Но какой то епичности что-ли не хватает. Вот. думаю если выложу скриншоты на стадии разбработки и если вы что-то посоветуете толкового доделаю. И еще хотел сделать типа руины с пылью для этого используется 1 спрайт dr tressy в курсе как я пару недель не мог понять как настроить всем скриноштам одну общую гамму. Вообщем что-то ей надо добавить пока не знаю , что но может вы подскажете хотел сделать для делай мясо, но были дела всякие не до этого было. возродил старый исходник а руки не доходят доделать. хотел сделать что-то типа эффекта пыли и бури пыльной на карте. Может текстуры поменять там. И вроде эта тема карты в разработке.

Пыльная буря, рецепт:
Текстура - вода, желательно песочного оттенка
Scale: 10 по иксу 5 по игрику.
Превращаешь в энтити с параметрами:
Render mode - Additve
Render FX - Slow pulse
Прозрачность - 2 %
Высота волн - от 4 до 6.
Contents - Empty

Поставь 2-3 такие волнистые воздушные водички и будет тебе буря.
fr1g0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 06:43  #5
crystallize
crystallize
Прапорщик

Египет - это в первую очередь вертикальность и массивность архитектуры.

Текстуры есть.

Последний раз редактировалось crystallize, 21.03.2017 в 06:48.
crystallize вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 12:44  #6
ZombieSource
ZombieSource
Sehr geile Sprayers!

Для эпичности нужен гигантизм. 5тиметровые колонны, огромные пирамиды на заднем плане.
Кстати Зиккурат на первом и втором скрине это вообще не египетская архитектура
ZombieSource вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 19:37  #7
Sozon
Sozon

послушал ваши советы, и вообщем завтра побегаю на картах на такую тематику и подумаю, ну типа я хотел на счет типа дастовской архитектуры картинки с инета руководствовался там типа эта что-то усыпальницы и колонны такие тоже есть. Сегодня только пришел с работы. Завтра поизучаю . Покидайте карт на эту тему или может ссылки в личку. И продолжу может идей придут.
Старый 21.03.2017, 19:47  #8
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

А когда все кубики станут максимально красными, какой по цвету будет следующий? Давайте посмотрим, еще чуток осталось
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:33  #9
Sozon
Sozon

Знаете что подумал может тогда текстуры с ацтека? и тема на ацтек больше походит так ведь? А в египетской я как понял нужно больше красного! и узоров на стенах с иероглифами. все теперь более понятно с текстурами думаю понятно. тога если ацтек стиль то нужно какие то монументы типа статуй чето же у них тоже было такое.Сделал спрайт (см картинку) типа пылью затянуло все а это место как бы закопано в песках такая идея была. сверху пыль летает. Делал спрайт вытягивал его размер где то на 24 и 1 спрайтом односторонний спрайт лепил вроде в редакторе ниче смотриться. Как будет это с водой смотреться ну тот же эффект пыли? Хотел еще найти вот с потолка типа песок сыпется. Пока такие идей. Может тогда 3д скайбокс залепить еще но какой смысл если все небо это 1 спрайт например в глов ну чтобы не так темно на карте было. пока так думаю может отговорите.
[ Миниатюры ]
работает.jpg Просмотров: 31 Размер:  19.6 Кбайт  
Старый 22.03.2017, 18:53  #10
ZombieSource
ZombieSource
Sehr geile Sprayers!

[ Цитата ] Сообщение от Sozon: Знаете что подумал может тогда текстуры с ацтека? и тема на ацтек больше походит так ведь? А в египетской я как понял нужно больше красного! и узоров на стенах с иероглифами
Вообще все не правильно понял. Не нужно вообще никакого красного, и иероглифы на стенах не обязательны.
Никакого красного, и никаких иероглифов
И тут тоже иероглифов не видно
Можно вообще одной текстурой для стены и одной текстурой для пола обойтись, но тогда придется делать упор на брашворк и интересное освещение
посмотри на луксор, твои корридорчики можно довести до чего-то подобного

Последний раз редактировалось ZombieSource, 22.03.2017 в 19:20.
Старый 22.03.2017, 19:56  #11
Flash
Flash

2 Sozon:
Слушай, ты сперва должен сосредоточиться на брашворке и только потом думать об эффектах.
Старый 23.03.2017, 10:28  #12
Sozon
Sozon

[ Цитата ] Сообщение от Flash: 2 Sozon:
Слушай, ты сперва должен сосредоточиться на брашворке и только потом думать об эффектах.
Ну я прикидываю как бы хорошо смотрелось то блин типа заместо неба пыль сверху мрачно загадочно.хмм интересные скрины скинули попробую что нибудь этакое с колоннами сделать.

Sozon, подумав, добавил 23.03.2017 в 13:34
вообще работы продолжаются не знаю честно на счет текстур их надо вообще все удалить? кроме песка что ли? или все таки поставить? поставил колонны которые создают впечатление поддержки потолков ну и за которыми спрятаться можно будет. Щас проблема в текстурах . И что не так с пирамидой то? вроде подходит ... Иероглифы тоже вроде есть. Ну типа с колоннами епично. здания эти сбоку тоже пыль сверху карты. ну ящики в одном месте карты. вроде красиво. еще хотел сделать эффект что ты как бы закопан а сверху песок. вот.
[ Миниатюры ]
делай6.jpg Просмотров: 34 Размер:  367.4 Кбайт  

Последний раз редактировалось Sozon, 23.03.2017 в 13:34.
Старый 23.03.2017, 15:00  #13
ZombieSource
ZombieSource
Sehr geile Sprayers!

[ Цитата ] Сообщение от Sozon: И что не так с пирамидой то

Зиккурат
Египетские пирамиды
ну, и у пирамид никогда не было входа сверху, даже у маленьких
Старый 23.03.2017, 15:53  #14
VetalGold
VetalGold
Старший сержант

2 Sozon:
Египет сложная тема... Тебе нужно сделать имитацию огромного мира в маленькой коробке. Ну там правильный скайбокс, открытую местность сделать но на которой можно будет и поиграть.

Эффектов, кроме пыли, здесь больше и не нужно.

Текстуры нужно или брать с другой игры или самому делать подганяя по яркости и контрастности, ну и по тематике конечно.
[ Миниатюры ]
hram-karnak-v-egipte.jpg Просмотров: 28 Размер:  152.5 Кбайт  bab2e27acd08.jpg Просмотров: 29 Размер:  145.2 Кбайт  
VetalGold вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 17:37  #15
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

2 Sozon:

Меня сегодня попросили сделать карту , как раз похожей стилистики, я вот только начал. Вспомнил, что ты тут у нас той же темой занимаешься

Могу этим вадом заделиться. Там текстурок много разных.
Старый 23.03.2017, 19:59  #16
Flash
Flash

2 Sozon:
Имхо, тебе рано ещё замахиваться на работу подобного уровня сложности, хорошая карта у тебя пока ещё не получится, а плохая будет резать глаза опытным товарищам.
Мой тебе совет, делай на тему даста, ну или по крайней мере ацтек.
Старый 23.03.2017, 21:16  #17
Sozon
Sozon

[ Цитата ] Сообщение от Flash: 2 Sozon:
Имхо, тебе рано ещё замахиваться на работу подобного уровня сложности, хорошая карта у тебя пока ещё не получится, а плохая будет резать глаза опытным товарищам.
Мой тебе совет, делай на тему даста, ну или по крайней мере ацтек.
Тогда скажите на какую тематику мне все-таки замахнуться? хотел как бы ацтек подойдет? такой план или как? текстуры если есть то конечно скидывайте в личку.
Старый 24.03.2017, 08:26  #18
VetalGold
VetalGold
Старший сержант

Вот тебе план действий.
1) Определись с тематикой (допустим "Ацтекская цивилизация")
2) Поищи в гугле картинки (ТЫЦ )
3) Поищи текстурки (гугл тебе в помощь)
4) Набросай план карты (на бумаге или в paint)
5) И приступай к работе...
Удачи
VetalGold вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 08:49  #19
Lefront
Lefront
всегда можно орнуть
Замечания: 1

По мне так лучшая тематика для новичка это карты в стиле DooM (I и II)
Геометрия простая, текстур много. Но за то в процессе создания ты поймешь как обыгрывать переходы из комнаты в комнату, как детализировать простыми брашами и работа с освещением тоже будет проще, и вот как ты разберешься с этим и сможешь показать постую но приятную картинку, считай можно переходить уже к чему то посложнее.
Приложу скриншоты своей первой карты которую я сделал в 2008 году. Если мне не изменяет память я примерно год мапал коробки себе в стол.
[ Миниатюры ]
de_doom0005.jpg Просмотров: 36 Размер:  81.9 Кбайт  de_doom0000.jpg Просмотров: 39 Размер:  66.6 Кбайт  
Lefront вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.03.2017, 10:04  #20
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

[ Цитата ] Сообщение от LeFront: я примерно год мапал коробки себе в стол.

Вот есть те, кто начинал с коробок, а Скарж начинал с анрила. Результат виден невооруженным глазом

Надо мапить в анриле, с перерывом на голдсорс, и тогда не будет кризиса в брашворке.

Шучу

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 24.03.2017 в 10:08.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид