При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > GameDev
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый сегодня, 14:28  #20421
GaNDyRaC
GaNDyRaC

2 Дядя Миша:
Да вообще, как люди живут...
А если по теме, то да. Раньше же больше было скринов от участников данного сообщества и на различных движках и как-то все утихло...
GaNDyRaC вне форума Ответить с цитированием
Старый сегодня, 14:42  #20422
Flash
Flash

2 GaNDyRaC:
Ну так ведь старички и остались в основном. Для души хватает вполне и гс ведь.
Flash сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый сегодня, 16:19  #20423
ZhekA
ZhekA
Генерал
Замечания: 4

Предупреждение

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: А еще есть сообщества где первый Doom ковыряют и спрайтовые монстры. Представляешь?
НИЧОСИ, какие страсти....
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый сегодня, 17:28  #20424
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: А еще есть сообщества где первый Doom ковыряют и спрайтовые монстры. Представляешь?
[ Цитата ] Сообщение от ZhekA: НИЧОСИ, какие страсти....

Я сейчас играю в игру, в которой вот такая графика:

И это не какая-нибудь древняя аркада времен денди, а вполне современная (2015-2016 годы) работа, выполненная одним разработчиком. Так вот, это одна из самых увлекательных, интересных и сложных RPG, из всего, во что я играл в последние годы. Более того, аудитория игры огромна, у нее есть своя вики, она регулярно светится в рейтинге лучших RPG (собственно там ее и обнаружил).

Не могу не вспомнить Minecraft, как игру, в которой графика уступает даже играм 1996 года. Про популярность и успех Майнкрафта и говорить не стоит, я уверен, что даже на КСМ про него слышал каждый, а играл каждый второй.

Конкретно про ГС - на нем совсем недавно запилили мод Nexon Zombies - ничего сказать про качество мода я не могу, так как не играл, но его популярность также не подлежит сомнению - в него играет намного больше людей, чем во многие другие игры на современных движках и с современной графикой.

Однако, плохому танцору яйца мешают всякие личности, которые не придумав ни интересного сюжета, ни увлекательного геймплея, ни хотя бы необычного сеттинга игры, непрерывно сидят и ноют про то, как им мешает плохой, древний, негодный голдсорс - ничего хорошего сделать не дает.

Взять тот же злободневный мод AREA 51 - в нем нет ничего. Сюжет отсутствует, геймплей состоит из поиска карточек на однообразных уровнях и отстреливании тупых врагов, а концепция - гибрид-мутант слепленный из халфы и дума 3. Ну а виноват у нас во всем вышеперечисленном "плохой старый движок".

Оффтоп

Почему у нас засилие таких людей на форуме? Да ведь все очень просто. С самого начала на КСМ сложилось комьюнити, которое попросту НЕ ИГРАЕТ в свои карты. То есть как у нас происходят релизы - выходит карта, на нее все смотрят (зачастую даже не скачивая, хватает и скриншотов), и потом комментируют увиденное. После этого карта предается забвению, тред релиза покрывается многолетней пылью, ссылки на карту умирают, и вообщем то вот и все, на что уходят усилия маппера.

Само собой, на форуме, где люди не пользуются картами по их прямому назначению (то есть не играют в них), а просто разглядывают скриншоты, не мог не сложиться культ графики. В итоге все наши разглядыватели скриншотов устали разглядывать скриншоты на ГС, увидели, что на новых движках скриншоты красивее, и теперь ходят и размазывают свое мнение по форуму - вот, мол, надо всем быстро решительно переходить на новые движки - ведь там скриншоты то ого-го какие выходят!

При этом адепты новых движков сами не особо спешат идти и делать крутые современные игры на крутых и современных движках - все начинается со вздохов "эх, хорошо было бы" и на них же и заканчивается. В итоге если какой КСМовец и дорывается до супер-современных движков, то делает на них либо овечек с паровозиками, либо бесконечно унылый изометрический шутан с зомбями, либо аркаду с мультяшками, ну и все в таком же духе.

На движках с фотореалистичной графикой очень сложно делать игры в одиночку. Они требуют огромного количества разнокалиберных умений, тогда как ГС не требует ничего - маппингу учишься за неделю, ентити расставлять за один день, текстурки и звуки можно тащить из интернета, а процесс создания уровней не только очень прост, но и даже увлекателен. Ну мы же любим вертеть браши, правда?

Нефиг делать в одного, в этих современных турбо движках. Это огромная, сверхсложная и неблагодарная работа. Либо вы работаете в коммерческом геймдеве, и у вас большая оплачиваемая команда, либо вы можете рассчитывать только на овечек, и на паровозики. Каждый, кто выкладывает красивые скриншоты уровней на современных движках этого просто не понимает. Результаты их непонимания мы и наблюдаем - слов говорится много, "плохие старые движки" тут начали хоронить еще с 2004 года, а моды выходят все равно, или на ГС, или на ксаше\спирите, или на старом сорсе.

Последний раз редактировалось Enimakanaon, сегодня в 21:49.
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый сегодня, 17:56  #20425
ZhekA
ZhekA
Генерал
Замечания: 4

[ Цитата ] Я сейчас играю в игру, в которой вот такая графика:
Я рад... )
[ Цитата ] Меня особенно забавляет, как автор AREA 51 любит швыряться фразой "все воняет убогой халфой", но за десяток лет разработки, все его идеи закончились на "скопировать на 100% сюжет первохалфы и запихать в локации из третьего дума".
Свое я уже сделал и довел до конца! В общем-то я свой проект давным-давно похоронил с концами, так как с ГС я давным-давно завязал, но меня все же уговорил один человек, чтобы я доделал и зарилизил то, что у меня есть...

ZhekA, подумав, добавил сегодня в 17:57
Enimakanaon:
Где обещанный отчет о багах?

Последний раз редактировалось ZhekA, сегодня в 17:57.
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый сегодня, 18:00  #20426
Hypax
Hypax
хайпэкс

Кстати говоря и правда,на ксм-е игроков практически нет.Вот недавно когда конкурс был,сервер Ежик поднимал,и он практически пустой был!Притом что постоянно писали,вроде давайте соберемся.В целом конечно все равно весело поиграли,небольшой компанией(некоторые вообще про ксм не знают),вспомнили некоторые мегаламповые карты с машинками,и тд.
Но тут-же столько левель дизайнеров и мапперов и модмейкеров.Я думал битком народу будет.
Hypax вне форума Ответить с цитированием
Старый сегодня, 19:02  #20427
Gaia
Gaia
реподрочер ксм
Замечания: 5

2 Hypax:
я холфлайфер
Gaia вне форума Ответить с цитированием
Ответ