При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Офф-Топик
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый вчера, 20:13  #241
chaKa
chaKa
Пикап фломастер
Замечания: 3

[ Цитата ] Сообщение от Badger: chaKa а расскажи за счёт чего там средний класс лучше живёт?
Я уже говорил, повторюсь еще раз.
За счёт того, что рабочие специальности оплачиваются там гораздо выше по отношению к тем товарам, к которым у нас выстраиваются отношения комфортной жизни в обществе (машины, телефоны, одежда, отпуск, рент жилья относительно зарплаты). Развитая инфраструктура, потому что у людей есть деньги пользоваться этой инфраструктурой, есть много площадок, неплохие пенсии, забота об инвалидах. Скажи, в твоей семье есть инвалиды, которые находятся в опеке? в моей есть. И государство выплачивает такую пенсию, что не хватает обеспечивать человека, находящегося в опеке в моей семье. Это в принципе, норма для России.

Я приводил ранее примеры. Приведу еще раз, может быть в этот раз они пройдут в мертвую зону твоего внимания. Рабочий на заводе "Электрощит" (один из самых крупных в Самаре) зарабатывает в среднем 25 тысяч рублей. Бюджетная иномарка стоит в среднем 700 тысяч рублей (!!!бюджетная), если наш трудяга будет откладывать по 25 тысяч в месяц, то по нехитрым подсчетам - он накопит на машину через 28 месяцев, но конечно у него не получится откладывать на машину 25к в месяц, ипотека, дети наверняка еще есть, на еду у россиянина выходит 8-12 тысяч рублей в месяц, в среднем (может быть ты с мамой живешь, на всякий случай) Конечно, россиянин вбухается в кредик на лет 5 и будет себя во всем ограничивать, а ребенок будет куковать на улице, потому что бесплатных секции не остались, кроме какой нибудь школы православия и фото кружка имени Зинаиды Арсеньевны, и так живут большинство кого я знаю и мой район далеко не самый бедный.

Ты судишь по своей шкуре и шкуре своего окружения, суди дальше.
У меня такой же одноклассничек есть, родился в богатой семье, зарабатывает 25 к в месяц, при том живет с родителями, машину, одежду, телефон купили, плюс еще навяливают бабок, но он ходит в майке с портретом Путина и говорит, что в России на 25 тысяч можно отлично жить на самом деле, просто вы дибилы не умеете финансами распоряжаться.

chaKa, подумав, добавил вчера в 20:16
[ Цитата ] Сообщение от Badger: Нисколько я её не монетизирую. А верю я в то что российские реалии таковы, что не мешают развиваться человеку, если он сам этого хочет.
Твоя вера ограничена суждением своего индивидуального случая.
Есть различные обстоятельства, которые складывают жизнь благополучной, обстоятельства могут быть и индивидуального характера.

Последний раз редактировалось chaKa, вчера в 20:21.
chaKa вне форума Ответить с цитированием
Старый вчера, 20:50  #242
GNU/Hurt
GNU/Hurt
☼-----⚛-----☄

2 chaKa:
Вот ты не пони-маешь. «Р-сский любит Путина, а остальное он е-ал в рот!»
GNU/Hurt вне форума Ответить с цитированием
Старый вчера, 20:51  #243
FiEctro
FiEctro

[ Цитата ] Сообщение от Badger: Нисколько я её не монетизирую. А верю я в то что российские реалии таковы, что не мешают развиваться человеку, если он сам этого хочет.

Это похоже на совет Медведева идти в бизнес, а кто твоих детей в школах учить будет? А кто тебя лечить будет? А кто тебя от преступников защищать будет? А кто не дай Бог случись Ч/П твою задницу спасать будет? Мегауспешный Алишер? Или может быть Ротенберг?
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый вчера, 21:22  #244
chaKa
chaKa
Пикап фломастер

Интересно, в других странах тоже можно встретить частое явление, например в сша, когда пенсионер (не бомж, не алкаш, не пропага, а просто честный пенсионер) стучится в дверь, прося кусок хлеба, такой как баджер скажет, ну, надо было не на фабрике шоколадной работать, а в бизнес идти. Развиваться.
И правда, удивительно, что там за стенка должна быть в бошке, которая препятствует понять одну вещь, что если все будут развиваться, будут бизнесменами - кто будет работать в их фирмах, предприятиях ? Кто? Кто будет производить бумагу с зп в 15 тыров рублей, которой баджер подтирает задницу? Кто будет вообще? если все поголовно разовьются и будут работать на высокооплачиваемых профессиях или иметь бизнес? Миньоны ? Волшебные гномики будут подсобить развившимся россиянам?
Старый вчера, 21:23  #245
GNU/Hurt
GNU/Hurt
☼-----⚛-----☄

>а кто твоих детей в школах учить будет?
Знаешь, в рашке такие школы, что лучше бы их вообще не было. Ничему хорошему там не научат, только привьют комплексы и нервозность.
GNU/Hurt вне форума Ответить с цитированием
Старый вчера, 22:09  #246
Badger
Badger
expelled
Замечания: 10

[ Цитата ] Сообщение от chaKa: Я уже говорил, повторюсь еще раз.
За счёт того, что рабочие специальности оплачиваются там гораздо выше
Ответ неправильный. Во-первых из-за того что США величайший должник за всю историю человечества. Во-вторых из-за того что США фактически криминальный авторитет поставивший на счётчик практически всех. В третьих США со своими шестёрками грабит и убивает, создаёт свои правила игры в экономике и бизнесе. Вот за счёт этого у работяги в США ЗП под 3000К. Эти ЗП за счёт остальных жителей планеты Земля, в том числе и твоих и моих. А так как ту же нефть мы продаём не по справедливой цене, которую сами бы выставили, то и ЗП у нас получается такая. Просто американский Джо хочет кататься на больших машинах с дешёвой горючкой, цену на которую выставляет не производитель, а покупатель. Вот такая вот либерально-западная экономика из которой пока не можем вырваться, так как все экономические институты в руках Западного кагала. Остаётся лишь ждать, когда должнику перестанут давать в долг. Может тогда мировая экономика перезапустится и хорошо бы без войны. Вот тогда увидим реальные ЗП у Джо, так как придётся жить только на свои бабки, так как никто уже не будет подавать.

Badger, подумав, добавил вчера в 22:22
[ Цитата ] Сообщение от FiEctro: Это похоже на совет Медведева идти в бизнес, а кто твоих детей в школах учить будет?
Силовики сейчас уже более-менее нормально стали получать. У меня соседские пацаны несколько лет назад даже и не думали что пойдут в армию не на год, а на контрактную службу. То есть тут уже проблема решается серьёзно. Времена такие что силовикам надо побольше платить.

А вот в остальном... Я даже не знаю, какова была бы реакция Государства послушай бы совет Медведева, те кто выбирает свою профессию. Обычно у нас такие проблемы начинают заливать деньгами. Вероятно что наверху пока не видят уменьшения желающих в эти профессии.

В любом случае это не противоречит моему тезису что в нынешней России человеку ничего не мешает развиваться.

Последний раз редактировалось Badger, вчера в 22:22.
Badger вне форума Ответить с цитированием
Старый вчера, 22:30  #247
Raid
Raid

[ Цитата ] Сообщение от GNU/Hurt: Знаешь, в рашке такие школы
Судя по отзывам они с каждым годом всё хуже. Т.е. школа сейчас это просто концентрат быдла, как "учителей" так и сырья для работы системы образования в холостую.
Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый вчера, 22:37  #248
chaKa
chaKa
Пикап фломастер

2 Badger:
Где же мой ответ неправильный? Вот когда твой "Джо" будет жить на свои бабки, которые якобы будут гораздо ниже заявленных, вот тогда и будешь говорить, что мой ответ неправильный, а пока что твои "предсказания" - это выдумки и пустые слова.

<<Силовики сейчас уже более-менее нормально стали получать>>
Как сказал один знакомый старший лейтенант следственного комитета - "нам платят власти хорошую зарплату, потому что боятся народа", что собственно говоря логично в данной ситуации.

<<В любом случае это не противоречит моему тезису что в нынешней России человеку ничего не мешает развиваться.>>
Ты не ответил на вопрос, кто будет производить бумагу для подтирание жопы, если все разовьются и будут работать на высокооплачиваемых работах. Кто будет работать на заводах? И почему учитель, который хочет работать учителем - должен бедствовать?
Не понимаешь, что не может быть такого, что все будут успешные? что большинство людей очень плохо живут и будут жить. Такова закономерность. Нежелание развиваться из-за материальных предпочтений не должно быть связанно с бедностью.
Старый вчера, 22:40  #249
Badger
Badger
expelled

[ Цитата ] Сообщение от chaKa: 2 Badger:
Где же мой ответ неправильный?
Не вижу понимания от написанного мной.
[ Цитата ]
Ты не ответил на вопрос, кто будет производить бумагу для подтирание жопы, если все разовьются и будут работать на высокооплачиваемых работах.

http://promtu.ru/mini-zavodyi/proiz...ualetnoy-bumagi

Купи, производи, зарабатывай себе ЗП какую наторгуешь. ))
Старый вчера, 23:03  #250
PoD-Stas
PoD-Stas
Lolwhat? 0.o

[ Цитата ] Сообщение от Badger: Во-первых из-за того что США величайший должник за всю историю человечества.

Ответ неправильный. Товарищ, Вы бы хоть поучили мат часть, прежде чем говорить о том, в чем вообще не понимаете.

Ну серьезно, я думал поклонники Жирика на эту чушь перестали вестись в далеком 2009м, ан нет, не учились некоторые ничему и учиться не хотят. Золотой народ!
PoD-Stas вне форума Ответить с цитированием
Старый вчера, 23:19  #251
FiEctro
FiEctro

[ Цитата ] Сообщение от Raid: Судя по отзывам они с каждым годом всё хуже. Т.е. школа сейчас это просто концентрат быдла, как "учителей" так и сырья для работы системы образования в холостую.

Как раз всё наоборот, система образования не успевает за нынешней молодежью, они пытаются учить так как учили в совке, обычно это и есть сами совки которые уже на пенсии. Молодежь же просто не пойдёт на такие нищенские зарплаты.
Старый вчера, 23:31  #252
Badger
Badger
expelled

[ Цитата ] Сообщение от PoD-Stas: Ответ неправильный. Товарищ, Вы бы хоть поучили мат часть, прежде чем говорить о том, в чем вообще не понимаете.

Ну серьезно, я думал поклонники Жирика на эту чушь перестали вестись в далеком 2009м, ан нет, не учились некоторые ничему и учиться не хотят. Золотой народ!
То есть 20 триллионов внешнего долга и более 55 триллионов внутреннего это неправильно?
Старый вчера, 23:33  #253
FiEctro
FiEctro

[ Цитата ] Сообщение от Badger: То есть 20 триллионов внешнего долга и более 55 триллионов внутреннего это неправильно?

Ты лучше расскажи кто этот долг платит, ну, ну...
http://expert.ru/2017/02/16/tsb-gosdolg/
Эта сказка про госдолг США идёт еще со Сталинских времен, вот только вы постоянно недоговариваете то что если рухнет экономика США, то и рубль с ней рухнет так же.

Последний раз редактировалось FiEctro, вчера в 23:38.
Старый вчера, 23:44  #254
Badger
Badger
expelled

Ну для начала желательно это прочесть http://crimsonalter.livejournal.com/88386.html

Ну а потом лучше смотреть долгосрочный график

Старый вчера, 23:48  #255
FiEctro
FiEctro

2 Badger:
Это никак не противоречит тому что я написал, лишь наоборот подтверждает.
Старый вчера, 23:58  #256
Badger
Badger
expelled

На график внимательнее посмотри, там прыг-скоки во все стороны, но общая тенденция к снижению таких вложений заметна.

Badger, подумав, добавил сегодня в 00:56
Димон, не Димон, фигня всё это. Вот хреновина от которой никуда не деться, если сам только не будешь себе еду растить.

Начала можно пропустить и сразу расследование Мамонтова посмотреть.

Последний раз редактировалось Badger, сегодня в 00:56.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра