При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разработка игр > Paranoia 2: Savior
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 14:02  #261
Cybermax
Cybermax
Генерал
Замечания: 11

2 Дядя Миша:
Отписываться, если есть о чем. Декомпилировал сорсовские модели. Компилировал даже. Получалась ерунда какая-то. Алгоритм бы какой.
Cybermax вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 00:33  #262
Vic47
Vic47
Рядовой

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: 2 Vic47: мне совсем неудивительно, почему тебя везде банят
Ну, во-первых, далеко не везде, а во-вторых, зачастую, необоснованно, а в случае со Стимом я тупо не с того аккаунта написал, на котором у меня игра, а автор игры меня обвинил в пиратстве, оскорбил и забанил, хотя я всего-лишь высказал своё мнение по игре, которое, кстати, совпадало с мнением ещё нескольких участников той дискуссии.

Vic47, подумав, добавил 25.05.2017 в 00:37
[ Цитата ] Сообщение от xDShot: Все было не так. Совсем не так.
Ну, тут я не берусь утверждать, т.к. в сознательном возрасте играл только в Q2, Q4 и Quake Wars, а в первую - только пробовал в детстве, (не уверен, что проходил хоть 1 уровень) а 3, на сколько я знаю - это вообще мультиплеерный дефматч-шутер без сюжета, на сколько я знаю. (про сюжет Q1 почитал вчера на Википедии - и там что-то про демона Шуб-Ниггурата, засылавшего монстров на землю через порталы пишут, так что я не далёк от истины, судя по всему, оказался...

Vic47, подумав, добавил 25.05.2017 в 00:52
[ Цитата ] Сообщение от Cybermax: Зашел, думал что-то интересное о П2, а тут такое. Может вынести в тред - Один час с Vic47?
Форумы, вроде, для общения и обсуждения придуманы, не? Или ты свои 2,5к сообщений все исключительно по делу настрочил, и ни одного - мимо? Не верится мне как-то уж во что-то подобное, извиняй...
И что за дедовщина вообще? Если я ничего не буду писать - то и рейтинг не наберу никогда. Тем более, я тут заметил давеча, что некоторые темы тут вообще требуют написать хоть что-то, чтобы увидеть часть сообщений... Так что подобные нападки считаю излишними вообще.
Тем более, что большая часть запощенного мной сюда текста была по поводу П2 и сам Элбер это всё оценил (а раз он - фактически, единоличный дизайнер и создатель П2, как я понял, за исключением движка за авторством Дяди Миши, то это всё было адресовано ему, в первую очередь). Впрочем, я тут тег "оффтоп" в редакторе углядел (хотя, не помню уже, когда последний раз вообще пользовался подобными форумами для общения) - думаю, впредь буду больше использовать его, раз уж я такой флудераст, и кому-то это всё неинтересно читать.
Конечно, можно было бы перенести это всё и в ЛС, но раз уж начал тут - тут считаю логичным и заканчивать, чтобы беседа не выглядела прерванной на середине, да и потом, мало-ли, вдруг кому-то ещё есть по этому поводу что сказать...
А даже если и нет - тем, кому не интересно то, что я пишу, вольны просто пропускать мои сообщения. Разве нет? В любом случае, модераторы здесь Дядя Миша, ElbeR и XaeroX и я, в первую очередь, буду ориентироваться на их мнение. Скажут не флудить - постараюсь быть краток, а если они считают, что я имею право излагать тут свои мысли - значит всё ОК.

Vic47, подумав, добавил 25.05.2017 в 01:05
2 Дядя Миша:
Кстати, со всей это болтовнёй и разборками я совсем, было, забыл:
По поводу Перезапуска, и вообще: рад, что движок останется прежним, и системные требования не вырастут, а наоборот, а вообще, лично для меня на данный момент самой большой проблемой П2 является очень долгая начальная загрузка игры, уровней и быстрых сохранений, и уход игры в состояние "не отвечает" при этом (даже курсор-"колечко" поверх игры вылезает, и экран белеет, если при этом кликнуть мышью).

Vic47, подумав, добавил 25.05.2017 в 01:06
2 ElbeR:
И ещё, я что-то не понял, что происходит после выхода героя из Госпиталя в самом начале - у меня после приближении к дверям экран становится чёрным, и ещё где-то чуть-ли не с минуту слышно несколько параллельно звучащих зацикленных эффектов сопения, после чего, наконец, появляется надпись "загрузка". Для сравнения, в конце игры загрузка перехода на карту "Апокалипсис" при выходе из Госпиталя начинается моментально, после приближения к выходным дверям. Так и должно быть?

Vic47, подумав, добавил 25.05.2017 в 01:37
Начал тестирование, собственно, версии 1.24
С ходу обнаружил белёсое пятно с "белым шумом" на Винторезе Оффтоп (ок, допустим, в игре он не задействуется, так что шут с ним, но на будущее, наверно, лучше поправить) и сквозную дыру в калаше Оффтоп , и отсутствующую часть его магазина Оффтоп , заметные при перезарядке. (Вот вечно мне попадаются на глаза подобные мелочи...)
Ну, и уже описанный баг со снайперсикми прицелами: Оффтоп

Кстати, помните, я писал про то, что плохо видно iron sights у калаша в режиме прицеливания, если цель на тёмном фоне, или сама тёмная, т.к. на мушке и целике нет фосфорных точек, как у Глока, к примеру? Оффтоп Так вот, я сейчас вспомнил - ещё и у снайперок прицельные отметки в оптике чёрные, и их тоже практически не видно в аналогичных ситуациях (например, при стрельбе в плохо освещённых помещениях) - ещё одна причина того, почему я СВУ практически не пользовался в игре.

Последний раз редактировалось Vic47, 25.05.2017 в 02:30.
Vic47 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 02:54  #263
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

2 Vic47:
Не совсем понял про "сопение", но если загрузка пошла - значит норм.

По-поводу айрон-сайта, известная хрень. Уже исправлено в ремейке.
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 03:50  #264
Vic47
Vic47
Рядовой

2 ElbeR:
Ну, у ГГ же одышка какая-то дикая появляется на ровном месте, где-то в районе спуска по лестнице - вот этот звук и воспроизводится до выхода с уровня, а где-то в районе висящей на стене записочки про астму у какого-то пациента, к нему прибавляется ещё и звук сердцебиения, и ещё 1 или несколько "дорожек" всё той же одышки, и идёт уже полная каша в наушниках, словно ГГ у нас Змей Горыныч какой-то, о трёх головах, и у всех одновременно одышка. Вот это всё и слышно, пока бегаешь в тёмном коридоре и ждёшь начала загрузки (сейчас вбегал туда уже с оружием и снарягой, и, благодаря фонарику и оружию, было видно, что гг в этой темноте бегает свободно, и даже стрелять может, а не просто стоит на фоне почерневшего экрана.

Про снайперку - как пофиксить тут этот баг? А то все сообщения OEUVRE для Lev по этому поводу ныне пустые...

И кстати ещё: как там большие и средние аптечки спавнить? Для всего команды, вроде, нашёл, кроме них...

Vic47, подумав, добавил 25.05.2017 в 05:33
В лаборатории с "зомбибабами"-учёными так и не смог найти карточку доступа - пролетел в комнату с газом и "спящим" зомби в hazmat-suit с ноклипом, чуть ранее - в какой-то момент, пока стоял перед дверью, ждал окончания перезарядки, чтобы её открыть, и при входе на весь этот уровень, двери внезапно стали вот такими (именно эти две) Оффтоп . При выключении фонарика дверь выглядит нормально. Первая же - вся стал вот такой "рыхлой", как будто её кислотой полили.
Далее, при выходе в коридоры с жлезными облупившимися стенами, после этих лабораторий, где ещё хазмат с калашом и гнилая зомби-баба встречают, и в той зоне, где газ и куча хазматов, а потом - место, где можно проплыть в уровень Hidden Area опять, как и при первом прохождении словил "баг глухоты" (когда все звуки становятся очень тихими, и с эхом, как будто ГГ под водой или его контузило) - только на этот раз этот баг и выход из него/последующий повторный вход в определённых местах сопровождался чем-то вроде резкого, очень громкого, искажённого писка. Суть же этого бага в том, что эффект глухоты сохраняется потом до перезапуска игры (первый раз я это словил, когда Майору "поплохело", в процессе вывода Полины из лабораторий, и я решил, что это так и задумано, и прошёл "глухим" несколько карт, а на следующий день, загрузив игру, с удивлением обнаружил, что ошибался, и это был баг, т.к. при попытке продолжить игру с сохранения выяснилось, что звук уже нормальный.)

Vic47, подумав, добавил 25.05.2017 в 06:12
Прошёл до конца. Вроде больше никаких огрехов не заметил, кроме того, что после бага с оптикой клинит иногда повторное прицеливание и перезарядку (они тупо не запускаются после выхода из режима "глючной оптики"иногда, пока не сменишь оружие, но играл я дальше с Винторезом, так что это, наверно, не в счёт. Ещё, до кучи, хочу отметить непонятно дикий штраф к меткости (разнос прицела) во время, и после бега у Грозы (у тех же калашей бег не так сильно разносит прицел, и восстанавливается после бега точность, соответственно, быстрее) и ещё вспомнил про одну вентиляционную шахту, которая, вроде, открыта, и, вроде, даже можно запрыгнуть на её решётку, но залезть в неё невозможно, как ни изгаляйся. Оффтоп Помню, при первом прохождении, потратил там несколько минут, пытаясь в неё влезть - думал, там какой-нибудь секрет. (это там, где ещё прямо напротив неё, по правой стене, проход в комнатушку с клоном, и между ними несколько клонов бегали, а идти нужно было прямо, уже почти в самом конце игры)

Последний раз редактировалось Vic47, 25.05.2017 в 06:12.
Vic47 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 09:16  #265
ElbeR
ElbeR
Wunderknabe
Замечания: 1

2 Vic47:
Ну ясно, я понял о чем ты.
ElbeR вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 10:18  #266
ZombieSource
ZombieSource
Sehr geile Sprayers!

Вертикальную синхронизацию в p2 можно отключить? gl_vsync команды просто нету. Хотелось бы увидеть свой реальный фпс
ZombieSource вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 11:20  #267
Дядя Миша
Дядя Миша

2 ZombieSource: gl_swapInterval эта команда называется. Но в новых билдах я уже переименовал её в gl_vsync.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 12:35  #268
ZombieSource
ZombieSource
Sehr geile Sprayers!

Ещё заметил странную вещь. На UltraHigh настройках кол-во wpoly возрастает в 2 раза. Но зато в параное2 довольно большой фпс как для такого числа wpoly. Возможно было бы почти играбельно создать огромные просторы с ~2500wpoly
[ Миниатюры ]
hg_industrialzone_0002.jpg Просмотров: 128 Размер:  645.6 Кбайт  hg_industrialzone_0001.jpg Просмотров: 117 Размер:  629.0 Кбайт  
Старый 13.11.2017, 14:14  #269
Дядя Миша
Дядя Миша

2 ZombieSource: на кол-во полигонов влияют зеркала\длайты. Каждый новый проход добавляет кол-во отрисованных полигонов. Я не знаю что это за карта на скриншотах, но мне бы хотелось узнать модель твоей видимокарты.
Старый 13.11.2017, 14:30  #270
ZombieSource
ZombieSource
Sehr geile Sprayers!

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: 2 ZombieSource: на кол-во полигонов влияют зеркала\длайты. Каждый новый проход добавляет кол-во отрисованных полигонов. Я не знаю что это за карта на скриншотах, но мне бы хотелось узнать модель твоей видимокарты.
На скриншотах рандомная высокополигонная карта из кс. Видеокарта AMD Radeon HD 7500M\7600M Series
Я недавно наконец узнал из-за чего голдсурс так тормозит. Используется режим Immediate mode, чья производительность мягко говоря так себе, а переписать в retained mode пишут очень сложно.
Как с этим всем обстоят дела в Xash'e, и можно ли вообще избавиться от такой жуткой работы? А то как ни крути, на этом движке всегда у половины игроков фпс будет ниже 20ти (с учётом кучи игроков), и надо бить тревогу уже при 800wpoly

Последний раз редактировалось ZombieSource, 13.11.2017 в 14:37.
Старый 13.11.2017, 16:50  #271
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] Используется режим Immediate mode, чья производительность мягко говоря так себе, а переписать в retained mode пишут очень сложно.
Ну вот параноя как раз и есть рендерер, переписанный в retained mode.

Дядя Миша, подумав, добавил 13.11.2017 в 16:50
У тебя шина 64-х битная, отсюда такая малая производительность.

Дядя Миша, подумав, добавил 13.11.2017 в 16:57
Вообще говоря, дело даже не в Immediate Mode, дело в том, что во первых, рынок наводнили нубуками со крайне слабыми видимокартами, а во вторых, эти видимокарты еще и заточены под особый тип конвейера, под отложенное освещение, на практике получается что срузис тормозит наравне с голдсорсом.
На мощных карточках разумеется такой проблемы нет.

Последний раз редактировалось Дядя Миша, 13.11.2017 в 16:57.
Старый 13.11.2017, 19:28  #272
ZombieSource
ZombieSource
Sehr geile Sprayers!

Мда. Вот и выходит что весь графон паранои2 фпс вообще не садит почти, а +500wpoly и уже просадки.
Выходит тормоза это судьба. Я-то смирился, но у тонны игроков аналогичная ситуация. Крузисы на максималках спокойно работают, в голде ужос.
Возможно этот рендер пересадить в мультиплеерный мод на ксаше?
Старый 13.11.2017, 20:08  #273
Дядя Миша
Дядя Миша

2 ZombieSource: параноя изначально планировалась с поддержкой мультиплеера. Когда я её доделаю, там будет весь современный набор и тени и ландшафты и динамический свет. Будете делать свой искейп фром тарков или как правильно.
Старый 16.11.2017, 04:56  #274
Big Boss
Big Boss
Старший солдат

gl_allow_static включен?
Big Boss вне форума Ответить с цитированием
Старый сегодня, 00:04  #275
Manson
Manson
любитель кубизма
Замечания: 11

а есть ссылка на нормальный хостинг а не йдиск ?
Manson вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра