При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Общалка > Форум и Сайт
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2016, 17:54  #7861
FullDiesel
FullDiesel
Опять кодить...

2 XaeroX:
А я избранный? Я просто долго сидел, постоянно дарили по-чуть-чуть и стало 200
FullDiesel вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 18:24  #7862
XaeroX
XaeroX

2 FullDiesel:
По дефолту там 10 даётся.
XaeroX вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 19:16  #7863
FiEctro
FiEctro

sendspace.com еще неплохой хост
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:34  #7864
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

[ Цитата ] Сообщение от XaeroX: Как-то местечково выглядит, не? Не закроется через пару лет?

Я им пользуюсь с 2008 года

Этот сайт держит государственный провайдер монополист (Баштел) в республике Башкортостан. То есть сервера государственные, и деньги на их содержание - тоже. Потому такая халява - огромная скорость в обе стороны, при наличии аккаунта неограниченное время хранения файлов.
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:42  #7865
Flash
Flash

Вероятно те, кто выкладывает свои файлы на хранилищах с ограничением по времени, просто не хотят их хранить дольше, а если нет, то… ссзб.
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 21:51  #7866
XaeroX
XaeroX

[ Цитата ] То есть сервера государственные, и деньги на их содержание - тоже. Потому такая халява - огромная скорость в обе стороны, при наличии аккаунта неограниченное время хранения файлов.
Да у нас тоже была халява - пикс.академ.орг.
А потом академорг купили сибирские сети и подумали - а чегой-то там халявный фотохостинг без рекламы? И давай сначала рекламу прикручивать, потом старые картинки удалять, потом превьюшки изломали, страшно подумать что будет дальше (я все важные картинки уже перенёс вручную на свой хост).
Старый 02.10.2016, 01:00  #7867
Skaarj
Skaarj

На пиксах как то выборочно удаляют, открываются картинки 2010 года, а некоторые 2012 нет.
Skaarj вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 01:09  #7868
XaeroX
XaeroX

2 Skaarj:
Удаляют те, к которым не было обращений. Выложенные на форуме в популярной теме могут долго висеть. Но раньше вообще не удаляли.
Старый 02.10.2016, 10:46  #7869
FiEctro
FiEctro

2 XaeroX:
А с чем вообще связана такая ранняя щедрость пиксакадема? Они типа имя хотели себе сделать? Ведь организация подобного хостинга влетает в копеечку, в то время как другие на хост в несколько гигабайт с форумчан деньги собирают .
FiEctro вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 12:05  #7870
XaeroX
XaeroX

2 FiEctro:
Ну как водится - с альтруизмом.
А ещё у нас в начале нулевых всем подряд раздавали бесплатный хостинг с полноценной поддержкой РНР. Кто помнит те времена - тот поймёт.
Ну и вообще, не будем забывать, где впервые появился советский фидонет. Чай, не в этих ваших жадных московиях.

XaeroX, подумав, добавил 02.10.2016 в 12:16
[ Цитата ] в то время как другие на хост в несколько гигабайт с форумчан деньги собирают
Ты, между прочим, с 2005 года на форуме сидишь - и ни разу ни рубля не заслал на поддержку ресурса, который тебя вырастил и воспитал, можно сказать - человеком сделал. Если бы не мы - до сих пор был бы глупым малолетним Сидоджи, который коллоизацию из дум3 выдирал, периодически нулизируя хулл и англируя то, что оставалось.
И да, тебя не смущает, что на протяжении 10 лет деньги никто не собирал, и хост с доменом оплачивались "сами собой"?
Старый 02.10.2016, 15:40  #7871
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] до сих пор был бы глупым малолетним Сидоджи, который коллоизацию из дум3 выдирал, периодически нулизируя хулл и англируя то, что оставалось
*чуть чай не выплеснул*
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 07:42  #7872
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

У нас на форуме я постоянно натыкаюсь на высказывания с примерно таким вот содержанием:
[ Цитата ] пишу в эту тему, чтобы новой не создавать

Более того, администрация активно борется с этими самыми новыми темами, а иногда и применяет меры (замечания, баны) к тем, кто эти темы создает.

В правилах мы видимо вот такое требование:
[ Цитата ] Сообщение от Правила форума: Если Вы хотите, чтобы Ваше содержательное, но не имеющее прямого отношение к теме сообщение сохранилось и имело отклики, лучше запостить его в более подходящей ветке самостоятельно, оставив там ссылку на тему, которая побудила Вас ответить.

То есть, это я понимаю так: если у нас появился вопрос, который не подходит под топик, но при этом нам хочется сослаться на что-то в существующей темы, то нам рекомендуют создать новую тему, оставив в сообщении ссылки на старую тему, или цитаты из нее. Что же, это вполне разумно.

Посмотрим дальше:
[ Цитата ] Сообщение от Правила форума: Не допускается размещение одинаковых тем или сообщений в нескольких различных разделах.

А вот этот, казалось бы простой пункт, на самом деле весьма неоднозначен. Именно на нем возникают нездоровые стремления при модерировании форума.

Представим, что я создам сейчас тему, которую назову просто - "Маппинг". И все сообщения на форуме (кроме шуток Дяди Мишы, патриотичных призывов Баджера, и тому подобного оффтопа) , пользуясь логикой некоторых наших модераторов, можно моментально посчитать нарушением - ведь тема "Маппинг" уже есть, и сообщения о маппинге в других темах разбирают только его отдельные части, следовательно, с их точки зрения, остальные темы надо удалить, а все сообщения свалить в мою тему про маппинг.

Этот нелепый пример наглядно показывает, в чем проблема некоторых модераторских решений. Апогеем этого недоразумения является тема "Скриншоты ваших работ", а еще более тяжелым случаем — "Нубские вопросы".

Вместо того, чтобы дать возможность нормально искать по форуму, ориентируясь на заголовки тем, мы создали свалку, похожую на чатик, в которой решительно невозможно ничего найти. Названия же тем, во первых, хорошо индексируются поисковиками, во вторых, по ним легко найти решение своего вопроса.

Ни к каким решительным действиям я не призываю, просто хочу напомнить, что пункта правил, однозначно запрещающего создания новых тем (если они не клоны) - нет. Поэтому прошу модераторов не злоупотреблять мифической борьбой с созданием тем, а пользователей не стесняться и создавать эти самые темы.

Еще вношу предложение - создать не тему, но ветку форума "Нубские вопросы" (или просто "Вопросы") и позволить людям создавать топики со своими проблемами там.

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 06.10.2016 в 07:49.
Старый 06.10.2016, 10:01  #7873
XaeroX
XaeroX

Вообще говоря, темы типа "Нубских вопросов" создавались для того, чтобы в них задавались незначительные, очевидные для большинства вопросы, ответ на которые - один пост, и целую тему под это разводить незачем. То, что там порой задаются вполне серьёзные вопросы - целиком на совести авторов.
Поиск по форуму работает не только по заголовкам, но и по тексту сообщений.
Старый 06.10.2016, 10:33  #7874
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

2 XaeroX:

Так ты понимаешь, темы всех заставляют называть более-менее внятно, а в Нубских Вопросах сам знаешь что происходит, кто-то что-то ляпнул, и пошло-поехало перекидывание сообщениями по 5 слов каждое, и в ходе такой перепалки ме-е-едленно-медленно начинает прояснятся суть вопроса, мы узнаем, что же все таки нужно спрашивающему, а он узнает, как ему решить его проблему.

Найти потом результат их дискуссии - неразрешимая задача даже для опытного пользователя, куда уж там новичкам. Вот они (новички) не видя никакого похожего топика, опять, в тех же самых "нубских вопросах" спрашивают о вещах, которые уже сто раз обсуждали.

Я не придумываю, я по себе говорю. Регулярно бывает, что я вроде бы припоминаю, что нужную мне вещь где-то обсуждали, а где - не могу найти.

Начинаю проматывать все посты человека, который, как мне вспоминается, участвовал в обсуждении вопроса. И добираясь до нужного, поражаюсь, насколько неиндексируемым непечатным текстом шло обсуждение - даже американские шпионы бы не нашли.
Старый 06.10.2016, 18:06  #7875
crystallize
crystallize
Прапорщик

[ Цитата ] Сообщение от Enimakanaon:
Вместо того, чтобы дать возможность нормально искать по форуму, ориентируясь на заголовки тем, мы создали свалку, похожую на чатик, в которой решительно невозможно ничего найти.

Можно порубить имеющуюся свалку по годам с соответствующим переименованием, и в дальнейшем каждый новый год по скрипту закрывать потенциально свалочные темы и открывать их пустой аналог для наступившего года. То есть бьют куранты, тема "Нубские вопросы (2016)" закрывается, рядом создаётся тема "Нубские вопросы (2017)" с каким-то сообщением бота в шапке.
crystallize вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 18:30  #7876
FullDiesel
FullDiesel
Опять кодить...

Еще такое дело, когда поиск врубаешь, нельзя перейти на тот комментарий именно, где ключевое слово или я ошибаюсь?
FullDiesel вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 21:43  #7877
XaeroX
XaeroX

2 FullDiesel:
Можно. Выбери там галку "показывать результаты как сообщения".
Старый 20.10.2016, 21:01  #7878
ZAZA
ZAZA
Генерал
Замечания: 6

Наверно лучше было бы написать это сообщение в тему "Обсуждение конкурсов", но там последнее сообщение за 2014-й год и я не стал поднимать тему. Если че, Флеш, перенеси, пожалуйста.

Теперь к сути. Все мы прекрасно понимаем, что маппинг под 1.6 с годами умирает , карты релизятся все реже, а конкурсы вообще не проводятся. На моей памяти самым масштабным конкурсом за последних лет 5 был "Делай мясо 2013", для которого было сделано почти 20 карт. Так вот, давайте можем замутим аналогичный конкурс "Делай мясо 2016" на всякие fy, aim и dm карты. Такие карты делать всяко легче, чем полноценные de_, и поэтому любому человеку из текущего онлайна форума не составит труда сделать мапку. Так, глядишь, карт 10 и пришлют. Что скажете, господа?
ZAZA вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 21:14  #7879
fR3nZy
fR3nZy
Маппер

2 ZAZA:
Не думаю, что много кто этим займется, старому поколению мапперов уже не до этого, а молодежь в основном не интересует маппинг, тем более на таком старом и не известном им движке.
fR3nZy вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 21:27  #7880
Flash
Flash

2 ZAZA:
Не проводятся потому, что народу просто не интересно.
Ты вполне сам можешь попробовать организовать конкурс, если будет достаточно количество дебютантов, то будут и медальки.
Flash вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра