При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Разное > Hard & Soft
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.09.2017, 19:16  #1
Sozon
Sozon
Тёмный властелин принтера
Замечания: 3

По умолчанию Китайский USB Guitar Link (под Behringer UCG102)

Вообщем ребят давно хотел себе взять недорогую звуковую карту, ну и с подключением для гитары случайно наткнулся на такую штуку. ссылка на али

дак вот все вроде в порядке, подключаю в фл студии нормально 2 канала и 1 как бы общий (вроде странно нафига? ну эт я про каналы.). Ну и в фл студии подключаю. гитар риг тоже настроенный. Компьютер заземлил. Гитару доводил до ума обклеивая фольгой все внутри припаяно на армейский провод(с экраном) который купил в магазине электротехники. провода к компу тоже сделал из этого провода по идее наводок воообще не должно быть, но она есть!
Пробовал выключать телик кондиционер ну итд вообще вырубил все абсолютно все равно фон. Также обклеял сами звукосниматели. Грешу на входной канал т.к иногда при игре как будто забивает канал. Уже не знаю с чем может быть такое связанно. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что можете еще посоветовать что я не пробовал? Фон я записал кидаю ссылкой ниже. Откуда может быть источник такого сигнала? уже не знаю на че думать розетка? али че другое.
[ Вложения ]
Тип файла: rar шум.rar (91.4 Кбайт, 5 просмотров)
Sozon вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 20:21  #2
FaL_DemonoZa
FaL_DemonoZa
Loading...

> Звуковая карта
> 500 рублей
Инструкцию бы почитать от этого устройства. Я не владелец электрогитары но у меня есть подозрение одно. В моей звуковухе есть переключатель Линия\Инструмент. (гугол говорит что инструментальный вход с большим сопротивлением) Твоя звуковуха похожа на два обычных jack порта для микрофона\наушников. Может хитрые китайцы очень хитрые?
FaL_DemonoZa вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 21:04  #3
slux
slux
Wiki Team

Лолшто? В нормальном девайе одних только конденсаторов будет на тыщу рублей минимум. Гораздо лучше втыкать гитару в интегрированную звуковуху на матери. А фонят гитары все, даже самые дорогущие. Нойз редуктор и грамотная настройка примочек тебе в помощь.
slux вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 22:03  #4
Leshiy
Leshiy
Редактируемый

Попробуй проверить на ноутбуке на аккумуляторе. Возможно это сеть дает помехи, и тогда заземляй - не заземляй, ничего не поможет. (кроме хороших ИБП с фильтрами шумов)
Leshiy вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 22:39  #5
Yo Den
Yo Den
Лейтенант
Замечания: 1

https://www.youtube.com/watch?v=6KDJIFuQQd8 такой что ли

Yo Den, подумав, добавил 13.09.2017 в 22:46
[ Цитата ] Сообщение от slux: Гораздо лучше втыкать гитару в интегрированную звуковуху на матери..
часто задержка такая бывает, что даже асио фо олл не спасёт

Yo Den, подумав, добавил 13.09.2017 в 22:49
[ Цитата ] Сообщение от Sozon: Вообщем ребят
хз, попробуй в риге выкрутить gate на всю, в настройках громкости виндоуса у входа карты усиление сбавить, и переключиться на хамбакер, если есть (синглы всегда фонят)

Последний раз редактировалось Yo Den, 13.09.2017 в 22:51.
Yo Den вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 23:07  #6
Flash
Flash

Человек-пароход, да ещё и профи во всём за что не берётся.
2 Sozon:
Ты не пробовал не хвататься за всё сразу, а сосредоточится на чём-то одном?
Видимо возраст не позволяет.
Скажи честно, сколько у тебя подобных проектов уже пылится?
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 07:09  #7
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

[ Цитата ] Сообщение от slux: А фонят гитары все, даже самые дорогущие

Моя не фонит

Звуковуха — внешняя Creative Sound Blaster X-Fi HD. Подключается по USB. Стоила что-то около 6 тысяч, то есть не очень дорого. Еще и на любой компьютер можно зацепить, и с собой брать.

А все эти USB Guitar Link как правило лютое говнище, в которых и звук будет ужасный, и фонить будет мама не горюй. Я думаю, что никак ты это не исправишь. Попробуй прижать фон в Adobe Audition, там есть крайне мощный нойз-ремувер, который по нойзпринту работает. Даешь ему участок записи, где только фон, без посторонних звуков, и он удаляет фон из всей записи. Лучше чем там я нигде не видел, просто чудеса творит, практически полностью любой равномерный шум вырезает. Но иногда появляется легкое эхо, особенно когда шум очень сильный. Не знаю, с чем это связано.

[ Цитата ] Сообщение от slux: Гораздо лучше втыкать гитару в интегрированную звуковуху

Да ты должно быть шутишь. На интегрированных звуковухах настолько плохая запись, что в них даже микрофон-палку за сто рублей лучше не втыкать. А уж гитару и подавно.

Или ты имеешь в виду, что даже интегрированная звуковуха будет лучше чем этот USB Guitar Link? Ну это да, возможно

Последний раз редактировалось Enimakanaon, 14.09.2017 в 07:22.
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 07:49  #8
slux
slux
Wiki Team

[ Цитата ] Или ты имеешь в виду, что даже интегрированная звуковуха будет лучше чем этот USB Guitar Link?
Именно это. А вообще я сам пишу через встроенную. Задержек и посторонних шумов не замечено. Кто слышал мои записи, те подтверждают, что качество звука довольно хорошее для нестудийной.
Старый 14.09.2017, 17:58  #9
Sozon
Sozon
Тёмный властелин принтера
Замечания: 3

[ Цитата ] Сообщение от slux: Нойз редуктор и грамотная настройка примочек тебе в помощь.
Я понимаю , что ноиз редушн. Но так гитара вообще тихо звучит как играть то?

Sozon, подумав, добавил 14.09.2017 в 18:00
[ Цитата ] Сообщение от Flash: 2 Sozon:

Видимо возраст не позволяет.
Скажи честно, сколько у тебя подобных проектов уже пылится?
Возраст то причем? Какие проекты то?

И это чего реально плохая штука ? можно ли ее как то подкрутить. Звук то вроде нормальный но этот пиу пиу на фоне. Ну шум то я могу удаить и обычным аудасити.

Последний раз редактировалось Sozon, 14.09.2017 в 18:03.
Sozon вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:04  #10
slux
slux
Wiki Team

[ Цитата ] Я понимаю , что ноиз редушн. Но так гитара вообще тихо звучит как играть то?
Через предусилитель, естественно. Покупаешь педальку с любимой примочкой внутри или целый процессор, подключаешь между гитарой и компом - счастье!
Старый 14.09.2017, 18:06  #11
Aynekko
Aynekko
Маппер
Замечания: 1

Всю жизнь записывал гитару во встроенную звуковуху через Line 3,5mm jack и ни разу горя не знал. Шум есть, да, но он настолько минимален, что в миксе его уже не слышно, и покупка звуковухи выглядит совершенно неразумно. Но это по ходу я только такой везучий Оффтоп
Aynekko вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 18:25  #12
Enimakanaon
Enimakanaon
Незабаненный

[ Цитата ] Сообщение от Sozon: Я понимаю , что ноиз редушн. Но так гитара вообще тихо звучит

Еще раз, то что ты там используешь, это не ноиз редукшн, а говно собачье. Бери адаптивный нойз ремувер в Adobe Audition, я же все написал. С ним ничего тише или хуже не становится. Просто магия происходит — бумц, и все то же самое, только без шумов. Ферштейн?
Enimakanaon вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.09.2017, 21:30  #13
Flash
Flash

[ Цитата ] Сообщение от Sozon: Возраст то причем? Какие проекты то?
Да практически не причём, разве что обычно в юном возрасте пытаются охватить всё на свете.
Именно такое впечатление у меня сложилось о тебе, сперва маппинг, потом3д принтер, теперь гитара и это только то что нам известно.
Flash вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 04:17  #14
DrTressi
DrTressi
Хрустик
Замечания: 16

Я подкручивал ручку Gate, чтобы избавиться от шума. Не знаю, может это и есть ноиз редукшн.
DrTressi вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра