При хостинг поддержке Интернет-сообщества VBIOS CS-Mapping.com.ua
Вернуться   CS-Mapping.com.ua > Forum > Игры > Half-Life 2
Ник
Пароль
Регистрация Правила форума FAQ Пользователи Администрация Календарь Поиск За 24 часа Пометить все разделы прочитанными

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2017, 11:06  #21
FiEctro
FiEctro

[ Цитата ] Сообщение от ZombieSource: Вчера ржал с этого мода, увидел на moddb. И если над катсценками типа как с гменом, и ландшафтом как на пляжной локации реально надо потрудиться, то городскую локацию воссоздать на голде можно вообще один в один, а тут как будто мапер для кс зомбимода всё делал

Причем сорцы городских локаций есть в СДК хл2.
FiEctro сейчас на форуме Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:20  #22
Mad_crab
Mad_crab
Старший сержант
Замечания: 1

И ведь знаете, главное не исполнение, которое подкачало, а намерения автора, сложно понять логику автора мода! Когда переносили халф-лайф 1 на сурс логика людей была в целом понятна, на сурсе можно поднять уровень графония, можно использовать более высококачественные текстуры и модели, тем самым мы будем видеть Блек Месу во всей красей будто после лазерной коррекции зрения, можно будет поиграться с физикой, то есть порт осуществлялся ради новых возможностей, а что даст порт обратно с сурс на голдсурс? Да ни-че-го! Кроме даунгрейда во всём, не будет графония, доктора Брина не будет на экране телевизора, не будет отражения воды, не будет физики, прощай гравиган, ещё на лодке и машинке не покатаешься нормально, как это было в оригинале, то есть, некоторые вещи в оригинале даже плотно держатся на сурсе, что будет автор с этим делать, сложно представить. Одну сцену в этом порте авторы уже уничтожили, там где полицейский просит поднять банку, суть сцены была именно в демонстрации физики, а авторы порта что сделали? Мда. Мод был бы актуален в 2004 или 2005, но сейчас 2017 год.
Фанаты халвы вместо того чтобы объединиться и сделать реально годный проект (например возрождение беты хл2), сидят по своим углам и пилят каждый своё уг.
Big Boss
[ Цитата ] А список можно?
Для начала, сейчас идёт перенос Blue Shift и Opposing Force, называются Guard Duty и Operation Black Mesa. Лично я хотел бы переноса также и Azure Sheep (когда-то была попытка, дропнули), Life's end и Sweet Half-Life.

Последний раз редактировалось Mad_crab, 20.09.2017 в 11:27.
Mad_crab вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:28  #23
Raid
Raid

Raid вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:30  #24
FiEctro
FiEctro

[ Цитата ] Сообщение от Mad_crab: Фанаты халвы вместо того чтобы объединиться и сделать реально годный проект (например возрождение беты хл2), сидят по своим углам и пилят каждый своё уг.

Полно проектов по бете хл2, лол.
Старый 20.09.2017, 11:32  #25
Дядя Миша
Дядя Миша

Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 11:32  #26
Mad_crab
Mad_crab
Старший сержант

FiEctro
[ Цитата ] Полно проектов по бете хл2, лол.
Ключевое слово "полно", вместо того чтобы объединиться и это выстрелит, опять небось каждый в своём углу фейлит.
Лично я наблюдаю за этим парнем: https://www.youtube.com/user/LLIJIbIK Именно из-за него я стал адептом беты.
Старый 20.09.2017, 11:34  #27
FiEctro
FiEctro

[ Цитата ] Сообщение от Mad_crab: а что даст порт обратно с сурс на голдсурс? Да ни-че-го! Кроме даунгрейда во всём, не будет графония, доктора Брина не будет на экране телевизора, не будет отражения воды, не будет физики, прощай гравиган, ещё на лодке и машинке не покатаешься нормально, как это было в оригинале, то есть, некоторые вещи в оригинале даже плотно держатся на сурсе

Не ну если ты хорошо дружишь с кодингом, физику можно подкрутить (Дядя Миша даже выкладывал простейшие примеры имплементации), карты грамотно тоже можно портировать. Вот с лицевыми анимациями да и шейдерами, уже беда. Но тем не менее годный порт в теории сделать вполне реально.
Старый 20.09.2017, 11:37  #28
Mad_crab
Mad_crab
Старший сержант

FiEctro
[ Цитата ] Не ну если ты хорошо дружишь с кодингом, физику можно подкрутить
То есть авторы мода будут создавать сурс заново, когда сурс уже существует и даже со временем улучшался и обновлялся? А зачем изобретать заново велосипед?
Старый 20.09.2017, 11:47  #29
FiEctro
FiEctro

2 Mad_crab:
Зачем люди вообще делают моды? У всех свои причины, некоторые из них сторонним людям кажутся очень глупыми и нелогичными. Мы не можем залезть автору в голову. Так что я думаю велосипед изобретают потому что им это нравится, или просто хотят понять как это работает.
Старый 20.09.2017, 11:54  #30
Mad_crab
Mad_crab
Старший сержант

FiEctro
[ Цитата ] Зачем люди вообще делают моды?
Чаще всего моды создавали чтобы добавить нечто новое. Я уже писал в теме про ностальгию, в Blue Shift мы увидели игру от лица охранника, в Opposing Force замечательное новое оружие и новые враги, в Life's end не только новые локации Блек Месы сделали, но и показали галлюцинации, дали побывать в красочном сне главного героя, в Azure Sheep можно спасти ламповую тянку, в Испытатель 4 много юмора. Этот проект ничего нового не даёт.
Старый 20.09.2017, 11:55  #31
Дядя Миша
Дядя Миша

[ Цитата ] физику можно подкрутить (Дядя Миша даже выкладывал простейшие примеры имплементации)
Ты чё, издеваешься? Вон в ксаш-моде физика полноценная.
Дядя Миша вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:05  #32
Mad_crab
Mad_crab
Старший сержант

И к тому же, если Half-Life 2 это кастрированная и высушенная Half-Life 2 Beta, то этот кривой порт ещё и дополнительная кастрация. Нет пределов совершенству, как говорится.
Старый 20.09.2017, 12:09  #33
FiEctro
FiEctro

[ Цитата ] Сообщение от Дядя Миша: Ты чё, издеваешься? Вон в ксаш-моде физика полноценная.

Ксашмод конечно намного лучше. Но тема же конкретно про голдсорс.
Впринципе у меня тоже была раньше идея портировать хл2 на ксаш для мобилок, но потом я от этой идеи отказался в основном из-за проблем с кодом, моделями, лицевой анимацией. Посмотрим, может быть в NT это станет возможным, но тогда скорее я запилю под него свой "прожэкт", а не буду заниматься тупо портированием.

А пока пожалуй я начну изучать фейспозер.
Старый 20.09.2017, 12:42  #34
ZhekA
ZhekA
Забаненный
Замечания: 4

Эта поделка унылое гавно, ничего путного у него не выйдет...
[ Цитата ] Для начала, сейчас идёт перенос Blue Shift и Opposing Force, называются Guard Duty и Operation Black Mesa.
Кто-нибудь в курсе когда они выйдут?
ZhekA вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:44  #35
Mad_crab
Mad_crab
Старший сержант

ZhekA
[ Цитата ] Кто-нибудь в курсе когда они выйдут?
Вроде как официальные страницы:
http://www.moddb.com/mods/guardduty
http://www.moddb.com/mods/operation-black-mesa
У обоих нету конкретных сроков.
Старый 20.09.2017, 14:32  #36
MyCbE
MyCbE
Новобранец

Хоть подобная идея не самая привлекательная, и, понятное дело, перенос на один движок назад не скажется положительно на многих элементах игры.

Однако, интересно было бы поиграть в адаптацию хл2 под хл1, воспринимая это как некоторый художественный продукт, попыткой не просто переносить всё подряд, а сделать это художественно, соответствовать идеям и принципам геймдева конца прошлого столетия. Своеобразный визуальный эксперимент.

Но то что видно - надо быть очень доброжелательным, что б этот продукт не назвать шлаком: над освещением нулевая работа, текстуры стилистически не адаптированны пол голдсурс, геометрия уровней - натуральные коробки (после focalpoint планка левел дизайна столь поднялась, на мой взгляд, что на хл:классик без отвращения не посмотришь)

И раз зашла речь о переносах, то и вставлю нотку и о black mesa source: на мой взгляд, относиться к ней как к ремейку неверно, все таки, она цветастее, и к тому же, местами достаточно урезанная. Более точно относиться к блек мезе сорс надо как к альтернативному взгляду на хл1, такой вот самостоятельный продукт. Но в отличии от хл:классик, бмс и играется приятно, и визуально хороша.
MyCbE вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 14:46  #37
[POD]ILLbot0
[POD]ILLbot0
Главный бездельник

Это круче портировано.

http://www.youtube.com/watch?v=TtIbqEQO3mk
[POD]ILLbot0 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 18:59  #38
Sozon
Sozon
Тёмный властелин принтера
Замечания: 3

[ Цитата ] Сообщение от DrTressi: 2 Sozon: а то, что ты делаешь не трэш?
Да блин без команды особо я эт не сделаю. Поэтому пилю небольшой кооператив. на коф.
Sozon вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 19:22  #39
Aynekko
Aynekko
Маппер

Этот мод делают просто потому, что могут и им это интересно. Дальше можно не искать причины - их нет. Я сам таким баловался, например перенес cs_compound и de_prodigy ксс-овские в 1.6. Как вышло - решать не мне, но удовольствие от портирования я получил.
Aynekko вне форума Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра